ПРАКТИКА

Как правильно использовать Olaplex No.3: есть один нюанс, о котором знают не все

29.03.2023

author:

Как правильно использовать Olaplex No.3: есть один нюанс, о котором знают не все

Olaplex, производитель средств для ухода за волосами, к настоящему моменту выпускает восемь пронумерованных от 0 до 8 продуктов: шампуни, масла, маски и кондиционеры. Однако самым популярным и стал именно Olaplex №3 Hair Perfector, который используется двумя способами: после мытья шампунем и перед мытьем шампунем.

В этом культовом продукте содержится запатентованный дималеат бис-аминопропилдигликоля, который способствует восстановлению  поврежденных прядей. PH-сбалансированную формулу можно использовать один или два раза в неделю, чтобы укрепить волосы.

Как мы уже отметили выше, средство используется двумя способами. Разница лишь в эффекте, который мы хотим получить в конечном итоге.

Если у вас плотные, сухие и объемные от природы волосы, то нанесите Olaplex  после мытья шампунем и перед применением кондиционера. Таким образом, вы получите эффект более гладких и «приглаженных» волос.

В случае же с тонкими волосами сначала необходимо смочить шевелюру водой, а затем нанести Olaplex, оставив его на волосах на 10-15 минут. Затем смываем средство шампунем и используем кондиционер. В результате получаем больший объем.

Все бы ничего, но именно во втором способе применения Olaplex №3 Hair Perfector есть свои подводные камни. Дело в том, что продукт хорошо впитывается и работает лишь на «чистых» от всякой химии волосах. Иными словами, если вы активно пользуетесь лаком для волос, сухим шампунем или какими-то другими стайлинговыми или уходовыми средствами (даже если это несмываемый бальзам), Olaplex попросту не проникнет должным образом в волос из-за препятствий, который они создают. В конце концов, обычный кондиционер работает ведь по тому же принципу — его наносят лишь после мытья шампунем.

Вывод: если ваши волосы сильно повреждены, логично временно отказаться от стайлинговых средств и сосредоточиться на полноценном уходе. Или же отдавать предпочтение использованию Olaplex после мытья шампунем, но учитывайте, что тонкие волосы в таком случае будут выглядеть более «прилизанными».