КУДА ПОЙТИ

В Таллинне вновь пройдут десятки бесплатных экскурсий по недоступным ранее местам

15.03.2023

author:

В Таллинне вновь пройдут десятки бесплатных экскурсий по недоступным ранее местам

Архитектурное мероприятие Open House Tallinn состоится в пятый раз 7-8 октября. Мероприятие откроет двери десятков общественных, частных зданий, строящихся объектов и более интересных офисных и производственных зданий с помощью гидов-волонтеров. Open House Tallinn создает возможности для посещения мест, которые обычно закрыты для публики.

В рамках Open House Tallinn для публики открываются исторические и современные важные с архитектурной точки зрения здания. Мероприятие, которое длится один уик-энд, открывает публике двери десятков общественных зданий, частных домов, строящихся объектов или самого интересного офисного и производственного здания. Важнейшей частью программы Open House Tallinn являются организуемые в ее рамках экскурсии, содержание которых создают лица, тесно связанные с домом (архитекторы, историки, жители, администраторы).

Все туры и экскурсии бесплатны для публики (на те туры, которые требуют регистрации, доступ стоит 1 евро), а основной целевой группой является местное население, заинтересованное в развитии города, архитектуре и культурных мероприятиях.

Чтобы быть в курсе событий, следите за новостями об Open House Tallinn на сайте.