ТУРИЗМ

Отдыхай в Эстонии: домики-иглу на берегу озера, куда захочется сбежать из города

14.03.2023

author:

Отдыхай в Эстонии: домики-иглу на берегу озера, куда захочется сбежать из города

В Южной Эстонии, в маленькой деревушке Валгъярве, на берегу озера появились три домика-иглу, которые можно арендовать для отдыха вдали от дома. Домики расположены в тихом и безлюдном месте с видом на водоем, возле которого гуляют козочки, и на характерные для южной части страны холмы.

Несмотря на компактный размер, каждый иглу оснащен большой кроватью, ванной комнатой и мини-кухней. Зеленые растения, картины на стенах и другие симпатичные интерьерные детали создают ощущение уюта.

Еду можно приготовить на кухне, а можно и посетить ресторан KODAS, который находится в том же месте, что и домики, и принадлежит одноименному центру производства сидра. Кстати, центр тоже можно посетить в рамках познавательной экскурсии, в ходе которой вы познакомитесь с различными сортами крафтового сидра, а также с игристыми винами и безалкогольными напитками.

На территории растет около 9000 яблонь, поэтому в летнее время можно увидеть и весь путь, который проходит яблоко, сорванное с дерева и затем попадающее  в бутылку. В ходе полуторачасовой экскурсии по заводу вы посетите производственное здание, ознакомитесь с увлекательным миром напитков и затем сможете продегустировать содержимое бутылок.

Подробнее…

Фото: KODAS