ПРАКТИКА

Какой цвет лака для ногтей визуально омолаживает руки?

09.03.2023

author:

Какой цвет лака для ногтей визуально омолаживает руки?

Как неправильный цвет волос или одежды может визуально состарить, так и лак для ногтей может либо «омолодить» ваши руки, либо, наоборот, придать им более зрелый вид.

Может показаться, что различные оттенки нюда «освежают» руки, но это не совсем так. Из-за того, что нейтральные оттенки близки к тону кожи, взгляд на ногтях не задерживается, а скользит по вашим рукам, замечая так называемые проблемные зоны, будь то вены, морщинки, пигментные пятна или неровности кожи. Для того, чтобы удерживать внимание именно на ногтях, обратите внимание на оттенки оранжевого или персикового.

«Цвета с оранжевым оттенком, такие как красный или коралловый, отвлекают внимание от любых признаков старения. Оранжевый — это молодой, яркий и поднимающий настроение цвет, который помогает отвлечь внимание от признаков старения рук, таких как пигментные пятна, вены и морщины», — говорит порталу New Beauty известный мастер маникюра Дебора Липпманн. Менеджер бренда лаков для ногтей Butter London Колетт Кинан добавляет, что оранжевый оттенок лака также поможет подчеркнуть естественное сияние вашей кожи.