НОВОСТИ

ФОТО: в продажу поступила экстравагантная коллекция H&M Studio’s S/S23

05.03.2023

author:

ФОТО: в продажу поступила экстравагантная коллекция H&M Studio’s S/S23

В коллекции H&M Studio S/S23 повседневные вещи сочетаются с экстраординарной вечерней одеждой. Вдохновленная богинями Золотого века Голливуда и современными мегазвездами, придерживающимися подхода к стилю «иди по-крупному или иди домой», коллекция сочетает в себе неприхотливость в носке с радикальным гламуром. Экстравагантный вечерний дизайн и верхняя одежда сочетаются с повседневной одеждой для дома и аксессуарами. Коллекция H&M Studio S/S23 доступна в некоторых магазинах и на сайте hm.com со 2 марта.

Ключевые моменты коллекции: объемные вечерние платья, тренч оверсайз, кожаная мотоциклетная куртка и куртка из искусственного меха, модные джинсы для девочек и повседневные роскошные спортивные костюмы в равной степени гарантируют максимальную элегантность при минимальных усилиях, наряду с эффектными аксессуарами, такими как блестящие ботильоны из высококачественной кожи, нижнее белье, украшенное стразами, и огромные солнцезащитные очки. Два предмета женской одежды, большой жилет и макси-юбка с высокой талией, изготовленные из смеси органического хлопка и бывших в употреблении отходов, украшены сотнями пуговиц, пришитых вручную. Пуговицы частично изготовлены из переработанного пластика, полученного от сборщиков мусора в Бангалоре и собранного с улиц Индии в рамках продолжающегося партнерства между H&M Group и социальным предприятием Hasiru Dala Innovations.

В соответствии с целями H&M в области устойчивого развития, каждый предмет коллекции изготовлен из более экологичных материалов, включая органический хлопок, переработанный полиэстер, кожу без хрома и Naia™ Renew, круглое волокно, на 60 % состоящее из экологически чистой древесной массы и на 40 % из сертифицированных переработанных материалов.

«В этом сезоне мода находится в дерзком настроении, и для Studio S/S23 мы хотели раздвинуть границы с точки зрения цвета и силуэта. В то же время мы компенсируем более экстравагантные стили вечерней одежды простыми способами создания вневременного стиля, такими как кожаная байкерская куртка, которую можно носить годами», — говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

«В этом сезоне команда дизайнеров была очарована идеей современной мегазвезды, которая плавно скользит между повседневным образом и гламурным платьем для красной ковровой дорожки. Для современного поколения, подкованного в социальных сетях, сохранить реальность так же важно, как выглядеть на миллион долларов, и мы хотели создать коллекцию, которая может носиться изо дня в ночь, от работы до работы», — говорит Линда Викелл, концепт-дизайнер H&M Studio.