КУДА ПОЙТИ

8 Марта в Таллинне: 14 мероприятий для женской компании

05.03.2023

author:

8 Марта в Таллинне: 14 мероприятий для женской компании

В этом году Международный женский день выпадает на среду, а среда — это «маленькая пятница», поэтому берите подруг, мам и бабушек и отправляйтесь петь, танцевать, есть и веселиться. Вы это заслужили!

Провести вечер в компании кошек

Kassikohvik Nurri

По случаю 8 марта с 18:00 до 21:00 в котокафе  Nurri пройдет особый вечер только для взрослых! Это будет спокойный вечер в окружении котиков, а на ужин для вас придумали специальное меню. В отличие от обычных дней, в этот раз плата за вход не взимается, но бронировать столик нужно заранее!

Подробнее…

Бесплатно потанцевать бачату

Euphoria Dance Studio

На урок бачаты для новичков приглашаются все желающие, независимо от предыдущего танцевального опыта. Регистрация обязательна!

Подробнее…

Полакомиться шоколадом и узнать его историю

Каминный зал Дома Хопнера

По случаю Женского дня 8 марта состоится лекция-дегустация Эвелины Ведом «История шоколада», специально предназначенная для всех девушек и женщин, которые захотят порадовать себя эксклюзивным шоколадом и узнать больше об этом лакомстве.

Во время лекции историк искусства Эвелина Ведом расскажет об истории шоколада, а также о его изображениях в искусстве. После выступления Эвелины Ведом слушатели лекции смогут попробовать настоящий шоколад, предоставленный магазином «Choco Boutique», где можно приобрести конфеты и шоколад премиум-класса. Представители этого бутика дополнят дегустацию рассказом о своем шоколаде. Участники мероприятия сами смогут почувствовать и сравнить вкус шоколада, изготовленного из какао-бобов с разными местами происхождения. Также каждый слушатель лекции получит небольшой сладкий подарок с собой.

Подробнее…

Тряхнуть стариной на ретро-дискотеке

Club Mynt

Это вечеринка для всех, кто хотел бы вернуться в прошлое и повеселиться под лучшую музыку 00-х, 90-х, 80-х, 70-х, 60-х и 50-х годов. Таким образом, вы можете быть настолько ретро, насколько захотите. И танцевать, как Элвис, Майкл Джексон или Джон Траволта. Кстати, в этом баре предлагают самые дешевые напитки в столице.

Подробнее…

Принять участие в кулинарном мастер-классе

Tallinna Teeninduskool

Если вы хотите научиться готовить пиццу, ризотто и пасту как в Италии и заодно весело провести Женский день, приходите 8 марта в TEKO на кулинарный мастер-класс по итальянской кухне.

Вы познакомитесь с историей итальянской кухни, ее основными ингредиентами, маслами и соусами, а также с различными итальянскими регионами в мире продуктов питания.

На мастер-классе вы приготовите: пиццу Капричоза, ризотто по-милански, ньокки  с томатным соусом, спагетти с моллюсками вонголе, фокаччу и панакоту.

Регистрация на мастер-класс проходит ЗДЕСЬ.

Бесплатно покататься на катке

Каток в Мустамяэ

Берите с собой маму, сестру, подруг и приезжайте кататься вместе, потому что в Женский день женщины в ледовом парке Мустамяэ получают и билет на лед, и прокат коньков бесплатно!

Порисовать на необычной арт-вечеринке

SVETA Baar

Арт-вечеринка под музыку! Это не традиционный мастер-класс, здесь нет инструктора, не требуются навыки в рисовании. Вечеринка проходит в легкой и веселой атмосфере, где каждый рисует что хочет и как хочет. Вы можете принести свои инструменты, но на месте также будут материалы, предоставленные Kunst ja Hobi.

Подробнее…

Потанцевать латиноамериканские танцы

Cubanita

Каждую вторую среду в Cubanita царит веселая атмосфера: все танцуют сальсу, бачату и кизомбу.  Мероприятие начинается в 20:00 и продлится до закрытия заведения.

Подробнее…

Посетить гала-концерт «От мужчин к женщинам»

Концертный зал Alexela

Койт Тооме, Карл-Эрик Таукар, Калле Сепп, Роберт Линна и ансамбль Noorkuu отмечают особую годовщину гала-концертами «От мужчин к женщинам» в Моосте, Пярну, Таллинне и Тарту.

На концертах этот суперансамбль будет исполнять прекрасные песни о любви, женщинах и обо всем том замечательном, что они привносят в нашу жизнь. Уникальная возможность услышать, как эта группа артистов работает вместе!

Подробнее…

Сходить на тематический ужин

Традиционно некоторые столичные рестораны готовят специальную программу и меню к Международному женскому дню. Количество мест ограничено, поэтому спешите бронировать столик! Подборку ужинов смотрите здесь.

Насладиться коктейлями

Butterfly Lounge

По случаю женского дня в Butterfly Lounge для прекрасных дам приготовят вкусные коктейли и еду, а Отт Лепланд исполнит свои лучшие хиты.  Мероприятие пройдет при поддержке Hendrick’s Gin и небольшого сюрприза для всех женщин в Женский день.

Подробнее…

Сходить на концерт Танеля Падара

Naistepäevarock в Fotografiska — это не обычный концерт по случаю 8 Марта. В этот день Танель Падар исполнит лучшие хиты из своего репертуара и расскажет интересные истории о женщинах  в его жизни.

Подробнее…

Покататься на колесе обозрения

Колесо обозрения Skywheel of Tallinn работает и в Международный женский день. Всех дам, достигших совершеннолетия, в этот день угощают бокалом игристого!

Заняться аквааэробикой

Nordic Hotel Forum Lõõgastuskeskus

Водные тренировки в центре релаксации Nordic Hotel Forum проходят по понедельникам и средам, и в этот раз тренировка попала на 8 марта.

Тренировки Aqua Fitness универсальны по стилю. Легкая кардиотренировка, чередующаяся с более интенсивными интервальными и высокоинтенсивными упражнениями.

Посещение тренировки стоит 16 евро и включает, помимо упражнений, посещение тренажерного зала, сауны (паровой и паровой бани), питьевую воду и полотенце для сауны.

Подробнее…