САЛОННАЯ КРАСОТА

Топ-6 видов наращивания волос в Таллинне: от аренды прядей до маскировки алопеции

16.02.2023

author:

Топ-6 видов наращивания волос в Таллинне: от аренды прядей до маскировки алопеции

Длинные ухоженные волосы во все времена считались эталоном женственности. Но не у каждой девушки хватает терпения их отрастить. Именно поэтому процедура наращивания волос пользуется огромным спросом.

Технологии быстро развиваются и совершенствуются, и если раньше, лет 10-15 назад, наращенные волосы выглядели неестественно, не перекрывали все короткие волосы или ослабевшие зоны головы, то современные техники позволяют наращивать волосы незаметно, безболезненно и гораздо аккуратнее, чем раньше. Более того, к этой процедуре стоит прибегать не только для обретения желаемой длины и дополнительного объема, но также для того, чтобы при помощи наращивания изменить цвет волос, не прибегая к искусственным красителям.

О том, какие бывают виды наращивания волос, в чем их особенности, о прокате волос на заколках и о том, как спасти шевелюру в случае алопеции или после химиотерапии, рассказала хозяйка салона Kaneva Hair Studio Александра Канева.

Александра Канева,
Instagram: instagram.com/kanevahairstudio

Александра — специалист по наращиванию волос по пяти техникам и стилист-парикмахер с 16-летним стажем. Девушка обучалась как в Эстонии, так и в России и Великобритании, и уже много лет ведет мастер-классы и работает с клиентами на родине и в Швейцарии.

Капсульное наращивание

Капсульное, микро- и нанокапсульное наращивание — самый популярный вид наращивания волос. Для этого мастера используют специальный нагревающий аппарат.

Микро- и нанокапсульное наращивание имеет ряд преимуществ перед классическим капсульным со стандартными капсулами. Из названия понятно, что основное преимущество — это размер капсул. Эти капсулы почти не заметны окружающим, поэтому они подойдут для перекрытия участков головы с более редкими или короткими волосами, в том числе височных зон.

Классическое наращивание со стандартными капсулами, микро- и нанокапсульное можно комбинировать. Например, если вы хотите добавить длины и объема, но у вас при этом короткая затылочная часть или в какой-то части головы волосы тоньше и реже, то к более «слабым» зонам можно применять технику микро, либо нано- капсульное наращивание.

В салоне Kaneva Hair Studio также появилась новая услуга — экспресс-наращивание в четыре руки. Два человека с правой и с левой стороны работают одновременно, не пересекаясь и не мешая друг другу. Таким образом процесс наращивания занимает около часа, в то время как на стандартную процедуру уходит от 2 до 2,5 ч.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ✨🌱Kᴀɴᴇᴠᴀ Hᴀɪʀ Sᴛᴜᴅɪᴏ🌱✨ (@kanevahairstudio)

«Голливудское»/трессовое наращивание

Трессовое, или «голливудское» наращивание ориентировано на придание дополнительного объема и чаще подходит обладательницам длинных, но тонких волос. Сама техника вплетения требует только наличия специальных нитей, которые совершенно не заметны на волосах, не препятствуют расчесыванию и мытью головы.

Процесс наращивания проходит быстрее, чем капсульное наращивание. Часто комбинируется с капсулами и микро-капсулами на височной части или затылочной, в общем, там, где волосы короткие.

К слову, специалисты Kaneva Hair Studio сами прошивают трессы на машинке и подгоняют под клиента.

Kaneva Hair Studio

Наращивание на тейпах

Наращивание на тейпах, или ленточное наращивание позволяет за полчаса получить роскошные волосы желаемой длины. Процедура подходит для средней длины, тонких и редких волос, но этой техникой не перекрыть все необходимые зоны для создания естественного и натурального вида, за исключением наличия длинных и тонких волос, поэтому, опять же, может комбинироваться с капсульным наращиванием в тех зонах, где это необходимо.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ✨🌱Kᴀɴᴇᴠᴀ Hᴀɪʀ Sᴛᴜᴅɪᴏ🌱✨ (@kanevahairstudio)

Наращивание на микроколечки

По сути это то же «голливудское» наращивание, а точнее, его подвид. Трессы пришиваются на нитку, которая проводится через колечки. После мытья головы такие волосы быстрее высыхают, так как при обычном «голливудском» наращивании дополнительное время занимает сушка косички.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ✨🌱Kᴀɴᴇᴠᴀ Hᴀɪʀ Sᴛᴜᴅɪᴏ🌱✨ (@kanevahairstudio)

Наращивание clip-in

Kaneva Hair Studio — единственный салон в Эстонии, предлагающий волосы в аренду. Эта услуга пользуется бешеной популярностью у невест, поскольку для объемной прически зачастую не хватает объема волос, а классическое наращивание довольно затратно по деньгам, поэтому гораздо выгоднее взять волосы на заколках в аренду, которые вам в салоне установят и сделают укладку.

После аренды волосы не нужно мыть и приводить в порядок — специалисты салона сами проводят химическую и термическую обработку после каждого клиента. В услугу проката входит также установление волос, цена которой варьируется от 35 до 45 евро в зависимости от длины прядей. Если вы желаете сделать укладку в этом же салоне, то за нее идет дополнительная оплата.

Кроме того, в Kaneva Hair Studio можно заказать и индивидуальный пошив волос. Специально для вас пошьют и покрасят пряди, учитывая параметры вашей головы. Вам расскажут, как правильно их крепить, и, по мере необходимости, вы всегда сможете самостоятельно придать волосам длину и объем.

Подробнее о данной услуге читайте ЗДЕСЬ.

Наращивание на системы

Рак, увы, «молодеет». Многие женщины теряют волосы после химиотерапии, но все равно хотят выглядеть красиво.

Парик не очень комфортен, а летом в нем жарко. Гораздо лучше подойдет специальная система наращивания волос, которая крепится лишь на макушечную или теменную зону, давая большей части кожи на голове дышать. При этом волосы выглядят так же естественно, как свои собственные.

Андрогенетическая алопеция (то же, что и андрогенная алопеция, или облысение по «мужскому» типу) представляет собой истончение (миниатюризацию) волос, ведущее у мужчин к облысению теменной и лобной областей, у женщин — к поредению волос в области центрального пробора головы с распространением на её боковые поверхности . В этом случае Kaneva Hair Studio  также в силах помочь как женщинам, так и мужчинам при помощи наращивания теменной зоны волос.

Коррекция в данном случае осуществляется раз в месяц.

Подробнее ознакомиться с работами салона Kaneva Hair Studio можно в Instagram или на сайте.