ДОСУГ

ФОТО: нейросеть нарисовала далекое будущее Эстонии. Латвию и Литву тоже не забыла

16.02.2023

author:

ФОТО: нейросеть нарисовала далекое будущее Эстонии. Латвию и Литву тоже не забыла

Недавно мы провели любопытный эксперимент с нейросетью Midjourney: попросили нарисовать жителей разных городов Эстонии. Что из этого вышло, можно посмотреть здесь. В этот раз нам стало интересно, каким же ИИ видит будущее Эстонии и наших балтийских соседей?

В параметрах мы не указывали ничего лишнего, только «будущее (название города/страны)». Хотелось, чтобы нейросеть дала фантазии волю разгуляться.

В результате получились интересные футуристические картинки, в которых вполне узнаются указанные города. В Отепя, по прогнозам Midjourney, появится ультрасовременный курорт, Таллинн, судя по всему, частично затопит, вокруг обновленного в духе далекого будущего Раквереского замка образуется ров, заполненный водой, а вот Хийумаа, как будто бы, станет богом забытым местом.

Разумеется, ни в коем случае не нужно принимать всерьез эти так называемые предсказания, а просто помечтать-пофантазировать — почему бы и нет?

В общем, смотрите и оценивайте!

Таллинн
Таллинн
Таллинн
Таллинн
Таллинн
Нарва
Тарту
Пярну
Раквере
Кохтла-Ярве
Хаапсалу
Курессааре
Хийумаа
Отепя
Вильянди

В конце попросили  Midjourney показать нам будущее Латвии и Литвы. Интересно же, как там у соседей! Кажется, Рига, по прогнозам нейросети, будет самой красивой!

Рига
Вильнюс