САЛОННАЯ КРАСОТА

Без скальпеля и шприца: топ-5 омолаживающих процедур в Таллинне

09.02.2023

author:

Без скальпеля и шприца: топ-5 омолаживающих процедур в Таллинне

Со времён Клеопатры миром женщин правит любовь и красота. Рианна призывает сиять как бриллианты, а Майли Сайрус поёт про то, что никто не будет любить нас лучше, чем мы сами себя. Реклама и соцсети транслируют яркие образы, а селф-мейд истории вдохновляют. Так и хочется сиять, как бриллиант. И не только из-за хайлайтера. Ведь сияющая кожа — это, прежде всего, молодость. В современном мире есть немало способов её продлить. Без скальпеля и шприца. Главный принцип косметологии — не всё и не сразу. Разбираемся, что к чему в этой статье.

PRX T-33 пилинг

Начнём с универсальной процедуры для всех возрастов и типов кожи — пилинга. PRX T-33 хорош своим составом: сочетание трихлоруксусной и койевой кислот одинаково эффективно в борьбе с морщинами и юношескими воспалениями. В своё время этот пилинг стал революционным: за счёт добавления трехпроцентной перекиси водорода восстановление после процедуры практически не требуется. Состав подходит для реактивной чувствительной кожи.

Результат радует и клиентов, и косметологов: заметно сокращаются возрастные изменения (пигментация, морщины, растяжки, дряблость), кожа становится гладкой и подтянутой, рубцы и гиперкератоз становятся менее выраженными. Жирная кожа преображается — стягиваются поры, выравнивается текстура, жирного блеска становится меньше, а здорового цвета лица — больше.

RF-лифтинг

Радиоволновой лифтинг имеет схожее действие с пилингом PRX T-33. Разве что эффект достигается не специальным составом, а аппаратом. С помощью радиочастотного излучения кожа разогревается и кровообращение ускоряется. Дальше организм всё делает сам — запускает процессы внутри тканей, замедляющиеся с возрастом. Собственно, это главный секрет молодости — отлаженность и обменные процессы в клетках . Главная цель RF-лифтинга — стимулировать выработку нового коллагена — достигается после курса из 5-10 процедур.

В результате разглаживаются морщины и складки, подтягиваются брыли и контуры лица, уменьшаются шрамы и растяжки, кожа становится более плотной и упругой, улучшается цвет лица. Процедура ориентирована больше на возрастные проблемы, но в некоторых случаях может быть рекомендована для лечения постакне. Абсолютным противопоказанием являются некоторые хронические заболевания, беременность и период лактации, и одновременные инъекции ботокса и филлеров.

Микротоки

Микротоки — процедура на грани косметологии и физиотерапии. Принцип действия — стимуляция лицевых мышц с помощью электрических разрядов. Такая «встряска» подтягивает лицо и стимулирует рост новых клеток, которые помогают коже обновляться и выглядеть молодой. Результат после микротоков: свежее лицо, как после массажа, проработка мышечных зажимов, ощущение лёгкости и расслабленности, уменьшение застарелых рубцов и больше гладкости.

Процедура специфическая и имеет ряд противопоказаний. Не подойдёт тем, кто страдает от сильной угревой сыпи и акне, неврологических проблем и хроническими заболеваниями зубов.

Лазерное омоложение

Переходим к более тяжёлой артиллерии. Работа с лазером требует высокой компетенции . Проводить её следует по показаниям и только у проверенных специалистов. Принцип действия лазера — точечно повредить ткани, чтобы запустить их обновление.

Результат: сокращаются морщины и растяжки, улучшается цвет и структура кожи, уменьшаются поры и воспаления, сосудистые звёздочки и пигментация. Лазерное омоложение не рекомендовано девушкам до 25 лет.

Карбоновый пилинг

Любимая терапия красоты голливудских звёзд объединила в себе две процедуры — пилинг и лазерное омоложение. Эффект мгновенный — здесь и сейчас. Нано-гель с частичками угля в сочетании с лазером хорошо расширяет и очищает поры — вплоть до устранения патогенной микрофлоры. Параллельно запускаются процессы синтеза коллагена и эластина, так необходимых для молодости кожи.

Карбоновый пилинг идеален в качестве регулярного ухода после 30 лет. Но его можно делать и раньше, особенно при проблемной жирной кожи и её последствиях — блеске, расширенных порах, рубцах и следах от акне. В результате сокращаются мимические морщины и отёки, кожа идеально очищается, выравнивается её цвет и текстура.

Ещё одно преимущество «голливудского» пилинга — мгновенное преображение и стойкий эффект — до 2-3 месяцев. Увы, обладательницам очень сухой кожи карбоновый пилинг не подойдёт.

Помните, у всех процедур есть противопоказания, а у каждой женщины — индивидуальные особенности кожи и лица.
Запишитесь на консультацию косметолога в Estee и получите ваш индивидуальный план сохранения молодости и красоты.