ГАДЖЕТЫ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Откуда в Ротерманне гигантская Луна и что она там делает?

04.02.2023

author:

Откуда в Ротерманне гигантская Луна и что она там делает?

На днях на главной площади квартала Ротерманн внезапно появилась гигантская скульптура полной Луны. Днем она просто стоит красивая, а по ночам светится. Ни торжественного открытия скульптуры (как это было с Черным Водяным Кроликом), ни выступления артистов, ни речей Урмаса Сыырумаа… просто тихо возникла и, вероятно, так же тихо исчезнет.

Рядом с Луной можно увидеть табло с надписью «ZOOOM» ( производное от «zoom«, в пер. с англ.: «приблизить») и сайтом эстонского представительства Samsung. Очевидно это рекламная кампания бренда, но почему Луна? Какое она имеет отношение к смартфонам и прочим гаджетам Samsung?

«Луна — отличная инсталляция, призванная привлечь внимание людей и повысить ценность городского пространства и квартала Ротерманн. Луна идеально вписывается в историю нашей кампании, потому что наши смартфоны очень хорошо масштабируют изображение, в том числе приближают луну. Строительство и установка Луны были выполнены по заказу Samsung Electronics Baltics», — сказала Энекен Викс, менеджер по коммуникациям Samsung в Эстонии.

Еще во второй половине января Луна появилась в рекламном тизере  Samsung Galaxy S23 Ultra на YouTube, в котором нам говорят, что «Грядут эпические ночи».

Иными словами, это просто креативный способ рассказать о возможностях режима ночной съемки  новой модели, а также о том, что ее камера позволит вам сделать красивую и четкую фотографию Луны.  Вероятно речь идет о функции Space Zoom 100x, которая была упомянута в полной спецификации Galaxy S23 Ultra.

Фото: Rotermann

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rotermann (@rotermann_city)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oksana Magritskaja (@oksimagi)