ТУРИЗМ

Ryanair закрывает 7 рейсов из Таллинна, но все не так плохо

01.02.2023

author:

Ryanair закрывает 7 рейсов из Таллинна, но все не так плохо

Авиакомпания Ryanair приняла решение закрыть с конца марта семь рейсов из Таллинна. Ryanair продолжает выполнять рейсы из Таллинна в восемь пунктов назначения, а именно в Лондон, Милан, Стокгольм, Барселону, Вену, Берлин, Рим и Венеция Тревизо.

«Закрытие маршрутов Ryanair не окажет существенного влияния на нашу связь с миром, поскольку почти половина наших пассажиров продолжает летать более крупными рейсами через узловые станции, т. е. Хельсинки, Ригу, Франкфурт, Стокгольм и Варшаву, и новые перевозчики будут приходить в места с более высоким спросом», — пояснил член правления AS Tallinna Lennujaam Ээро Пяргмяэ.

Из маршрутов, закрытых Ryanair, airBaltic летает по парижскому маршруту. Таллиннский аэропорт ведет переговоры с различными авиакомпаниями, которые могут быть заинтересованы в обслуживании маршрутов, которые Ryanair закроет.

«На рынке авиаперевозок заметна стабилизация постковидного быстрого роста. В качестве оправдания приводятся слабеющие экономические результаты линий, рост затрат, а также нехватка самолетов, поскольку и Boeing, и Airbus в настоящее время не могут поставить авиакомпаниям разрешенное количество новых самолетов», — сказал Пяргмяэ.

В летний сезон вы можете летать прямо из Таллиннского аэропорта почти в 50 пунктов назначения 15 разными авиакомпаниями. Летом также добавятся несколько новых маршрутов, например, SunExpress начнет регулярные рейсы в Анталию четыре раза в неделю, с мая Aegean снова начнет прямые рейсы в Афины два раза в неделю, а в мае airBaltic также начнет полеты в Сплит, Дубровник, Ираклион и Родос, а также увеличит частоту рейсов в Париж, Лондон, Берлин, Малагу и Ниццу.

Авиакомпании всегда связываются с пассажирами, которые сами купили билет.