САЛОННАЯ КРАСОТА

Эпиляция зоны бикини: пять самых популярных страхов таллиннских женщин

18.01.2023

author:

Эпиляция зоны бикини: пять самых популярных страхов таллиннских женщин

Брить или не брить? Воск или шугаринг? Может лазером их? А можно так, чтобы надолго и без боли? И ещё десяток вопросов задают себе женщины, выбирая способ удаления волос в самой интимной зоне. 

Впрочем, в современном мире можно и не удалять, или удалять частично, в виде звёздочек и сердечек — как захочется. Отношение к волосам на теле в мире нынче лояльное. Прошли времена, когда они были жизненно необходимы, потому что человек бегал полуголый по лесу и жил в пещере, но и кукольная красота 2000-х не в тренде. В приоритете — здоровье и естественность.

Ну и как водится в XXI веке — без «машин» не обошлось. В косметологии тоже есть своя робототехника, например, оптоволоконный диодный лазер Coolite Evo. Рассказываем, что ждать от процедуры.

Ощущения

Удаление волос в зоне бикини лазером достаточно комфортно для кожи. Ощущения могут отсутствовать или напоминать лёгкие покалывания. Всё зависит от индивидуального болевого порога и качества волоса (чем плотнее и толще, тем может быть ощутимее). Лазер действует точечно, а сам аппарат Coolite Evo оснащён мощной системой охлаждения. Таким образом, обезболивание происходит естественным путём, а вероятность ожогов сведена к минимуму. Достичь максимального комфорта помогает анестезия и грамотный специалист.

Стеснение

Процедура частичного удаления волос лазером проводится в специальных одноразовых трусах, глубокого бикини — без всего. Специфика в том, что при работе с лазером всё нужно делать чётко и быстро, чтобы свести к минимуму возможные неприятные ощущения и не навредить самой деликатной области женского тела. Косметолог полностью сосредоточен на процессе и работает не только над эстетикой, но и безопасностью. Женщине нужно только решиться.

Для большего психологического комфорта выбирайте проверенных специалистов и атмосферные места. В перспективе после прохождения полного курса, вы можете поддерживать эффект сначала 4 раза в год, потом раз в полгода, далее — по мере необходимости.

Вред

Вред от лазера возможен только в тех случаях, когда имеются противопоказания. Среди них: тяжёлые хронические и онкологические заболевания, беременность и лактация, генитальный герпес, наличие келоидных рубцов, приём некоторых лекарственных препаратов, вроде синтетических ретиноидов или антиагрегантов. Перед процедурой не рекомендуется загорать и делать депиляцию воском. За пару дней нужно побриться и подождать, пока волоски отрастут на несколько миллиметров.

Эффективность

Зависит от ваших намерений. Если вы хотите просто попробовать, скорее, результат вас разочарует. Если вы нацелены на долговременное и максимально щадящее удаление волос в зоне бикини, то уже через год вы увидите, как количество волосяного покрова сократилось на 90%. Поддерживающие процедуры после курса помогут избавиться от волос практически на 100%. Курс составляет 8-10 сессий с интервалом в 1 месяц. Тёмные волосы лучше поддаются удалению лазером, на совсем светлых — он не работает.

Доступность

Сегодня косметологические лазерные аппараты больше не привилегия частных клиник. Прогресс делает своё дело и пройти курс лазерной эпиляции зоны бикини вы можете в салоне недалеко от дома. Главное — хорошее оборудование и профессионализм косметолога.

Явки и пароли хороших мест

Таллиннский салон Estee  славится не только опытными кадрами и приятной атмосферой, но и самым передовым оборудованием. При покупке сразу четырёх процедур вы получаете скидку 20%. Сделайте маленький шаг и большое дело: с идеальной линией бикини вы можете позволить себе любое бельё, бассейн после работы и внезапный отпуск!

Чтобы окончательно развеять страхи и сомнения, приходите на бесплатную консультацию. Вам ответят  на все вопросы!

Записаться на консультацию можно ЗДЕСЬ.