ЕДА

10 отличных ресторанов в черте Таллинна, куда съезжаются со всего города

16.01.2023

author:

10 отличных ресторанов в черте Таллинна, куда съезжаются со всего города

Успех ресторана определяется вкусной едой, и даже если заведение находится в другом конце города, это не смутит любителей хорошо поесть. В нашей подборке — отличные рестораны Таллинна, которые находятся в черте столицы.

Puri

Какумяэ

По характерной для прибрежных ресторанов традиции меню Puri изобилует морскими продуктами. Строгий дизайн ресторана, выполненный в северном стиле, тщательно проработанные детали, а также открывающиеся из его окон чарующие виды яхтенной марины Haven Kakumäe создают идеальную атмосферу для наслаждения едой.

Источником вдохновения для названия Puri («Парус») стали корабельные паруса, взметнувшиеся ввысь и несущие нас в неизведанные морские дали.

Ресторан отмечен гидом Мишлен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PURI RESTORAN (@purirestoran)

MuSu resto

Нымме

Название MuSu — сокращение от Minu-Sinu: «мы-вы, друзья и хорошая компания». В меню ресторана различные и часто меняющиеся блюда. Здесь вы сможете попробовать как уже знакомые эстонские блюда, так и экзотические вкусы азиатской и американской кухонь.

В ресторане есть милый детский уголок, где маленькие посетители могут заняться различными играми.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MuSu (@musuresto)

Paju Villa

Нымме

Paju Villa – это расположенная в районе частных домов Нымме роскошная вилла, в которой сливаются воедино один из самых красивых интерьеров, божественно вкусная еда и гостеприимное обслуживание.

Меню ресторана не слишком обширное, но продуманное до мельчайших деталей. В нем вы найдете несколько блюд из свежих морепродуктов, а также хороший выбор как мясных, так и овощных блюд. В целом ряде блюд используются сырьевые продукты и вкусы Японии. На двух этажах здания расположено несколько различных залов, а летом можно пообедать также и в саду.

Ресторан отмечен гидом Мишлен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paju Villa (@pajuvilla)

Snoob

Нымме

Изысканные блюда, освежающие напитки, приятная музыка, внимательное обслуживание и свежий кофе. Меню в ресторане достаточно короткое, однако блюда всегда соответствуют сезону. В теплое время года открыта летняя терраса, а по будням с 12:00 до 14:00 вас ждут также предложения для бизнес-ланча.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Snoob Resto (@snoobresto)

Mimosa

Нымме

Ресторан в Нымме с уютной атмосферой, где можно вкусной едой и приятной обстановкой. Цель Дружелюбное обслуживание, современная эстонская кухня, приготовленные на месте пирожные и домашние шнапсы – ключевые слова, характеризующие ресторан.

Зимой домик вмещает на двух этажах около 60 человек, а в летний период добавляются еще терраса и просторный двор, где можно проводить время среди зелени, не выезжая из города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Mimosa (@restoran_mimosa)

HÜGGE

Ласнамяэ

Приятное место, где можно насладиться  вкусной едой как утром, в обеденное время, так и по вечерам. В меню вы найдете богатый выбор отличных блюд, начиная от суши и поке-боула и заканчивая  меню a la carte. Источником вдохновения при создании дизайна интерьера ресторана послужила сама природа. Здесь всегда ждут также и семьи с маленькими детьми, которые в ожидании ужина найдут себе увлекательные занятия в детском уголке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HÜGGE Resto Lasnamäe Tallinn (@huggeresto)

Ресторан Таллиннской Телебашни

Пирита

С 22-го этажа кафе-ресторана открывается лучший вид на Таллинн и окрестности. Если интерьер немного напоминает ретро-стиль, то меню скорее направлено на современные кулинарные тенденции. Блюда, приготовленные из свежих сезонных продуктов, характеризуются словами: «простые», «питательные», «яркие».

Дополнительных острых ощущений добавляет открытая смотровая площадка, где можно насладиться красивым видом в ожидании еды. В теплое время года наслаждайтесь широким выбором блинов, приготовленных на гриле гамбургеров и летних напитков в расположенном у подножия башни KUPPEL lounge. Чтобы посетить ресторан, необходимо приобрести билет в Телебашню.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Teletorni Restoran (@teletornirestoran)

NOA

Пирита

Ресторан NOA первым в Эстонии подхватывает новейшие кулинарные тренды и создает местные модные течения. Здесь готовят блюда из сезонных и свежих продуктов, уделяя большое внимание их эффектному оформлению.

Благодаря своей коктейльной карте NOA составляет конкуренцию лучшим эстонским барам. Она содержит длинный список фирменных коктейлей. Несколько из них уже принесли ресторану международное признание.

Благодаря большим окнам с видом на море и уютной террасе здесь вы сможете насладиться закатом солнца и чудесным видом на Таллинн.

Зал шефа отмечен одной звездой Мишлен; сам ресторан отмечен гидом Мишлен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOA RESTORAN (@noa_restoran)

OKO

Виймси; чуть за чертой Таллинна

В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие легкие блюда. Летом на открытой террасе ресторана вы можете насладиться прекрасным видом на море и закатами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Restoran (@okoresto)

Paat

Виймси; чуть за чертой Таллинна

Paat («Лодка») – уникальный прибрежный ресторан в Виймси. Всего в паре десятков минут езды от центра Таллинна, прямо на берегу моря стоит большая перевёрнутая «Лодка».

Здесь всегда можно отдохнуть на втором этаже, насладиться волшебным видом на море и свежим морским воздухом на террасе или на берегу. В меню вы найдёте классические рыбные и мясные блюда, а также широкий ассортимент блюд для вегетарианцев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Rannarestoran PAAT (@rannarestoranpaat)

Кстати, если вы еще не ни разу не заказывали еду через приложение Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV.

Фото: Puri