КУДА ПОЙТИ

День святого Валентина: 11 домиков в Эстонии для романтичного отдыха вдвоем

14.01.2023

author:

День святого Валентина: 11 домиков в Эстонии для романтичного отдыха вдвоем

До Дня святого Валентина остался месяц, и, казалось бы, время подумать о планах еще есть, но нужно также помнить о том, что самые лучшие места всегда бронируют заранее. Делимся подборкой уютных домиков в романтических местах, которые пока свободны.

Shanti Puhkemajad

Харьюмаа

Дома отдыха располагаются на опушке соснового леса, в месте, куда легко проникает солнечный свет. Это популярный формат микродома площадью всего 20 м2 и высотой менее 5 м. Рядом с домиками есть зеркальные сауны, открытые солнечные террасы, пространство для гриля и мангал. Один микродом располагается в более открытом месте, а второй — в более приватном.

Подробнее…

Стеклянный дом ÖÖD

Роослепа

Практически все дома ÖÖD расположены в уединенных местах: в Рыуге, Йыэранна, Раннамыйза, Кяарику и Роослепа. Последний находится в гуще леса — идеально для того, чтобы полностью абстрагироваться от городской суеты.

Роослепа известен потрясающими закатами и одними из самых красивых пляжей Эстонии. Местная природа осталась нетронутой, и люди должны быть готовы к встрече с обитателями дикой природой за пределами дома, который рассчитан всего на двух гостей.

Подробнее…

Домик на дереве Hekso

Пярнумаа

В национальном парке Матсалу вы найдете особенную деревянную хижину. Это домик на дереве, из которого можно наблюдать за окружающей природой. Hekso совсем не похож на так называемую традиционную хижину, поскольку это сооружение оснащено всем необходимым для комфортного пребывания в нем, начиная от современных маленьких кухни, туалета и ванной и заканчивая спальным местом с видом на природу. Также гостей ждет баня, которая немного отличается от классической.

Подробнее…

ÖÖD Hötels Laheranna

Харьюмаа

Вилла ÖÖD Hötels Laheranna расположена в красивом сосновом лесу рядом с заливом Ихасалу, где расслабляющая обстановка гармонично сочетается с песчаным пляжем. К вилле прилагается такая же стеклянная баня.

Подробнее…

Современный коттедж посреди леса

Харьюмаа

Современный коттедж в скандинавском стиле расположен на окраине села Курксе посреди соснового леса. Имеет все удобства, включая сауну, душ с подогреваемым полом, туалет, открытую гостиную и спальный лофт, оснащен Wi-Fi и 55-дюймовым Smart TV.

Подробнее…

Коттедж с видом на море

Харьюмаа

Rebase Kuur — роскошный коттедж прямо на морском побережье, в 85 км от Таллинна, вмещающий до шести гостей. Проведите несколько дней, гуляя по морскому побережью и наслаждаясь современными домашними удобствами.

В распоряжении гостей полностью оборудованная кухня, плита, микроволновая печь, холодильник, кофейник (кофе, чай, сахар), посуда, сковороды, сервировочная посуда и посудомоечная машина. Выходите на террасу с бокалом вина или кружкой чая и полюбуйтесь видами на море. В этом доме также есть главная спальня с двуспальной кроватью и два лофта с двумя кроватями на каждой.

Подробнее…

Домик недалеко от моря

Ляэнемаа

Совершенно новый, просторный и комфортабельный Kenshó Stay оснащен всем необходимым для проживания. Идеально подходит для пар, которые ищут уединения от остального мира. И самое лучшее: дом на 100% автономный, работает от солнечных батарей и ветра.

Здесь есть небольшая кухонная зона, удобная кровать и лаунж-зона с панорамным видом на море. В доме есть полностью оборудованная ванная комната и внешняя терраса.

Подробнее…

Вилла Maidla в эстонских водно-болотных угодьях

Харьюмаа

Стеклянная вилла, спроектированная архитектором Мари Хунт, находится прямо в гуще зелени рядом с болотистой местностью. Помимо прогулок на природе, гостям предлагают завтраки и экскурсию по окрестности, в том числе в усадьбу Майдла.

Вилла площадью 20,5 м2 отлично подходит для отдыха вдвоем в любое время года. Внутри — большая кровать, камин, ванная с душем, проведено электричество, в холодное время года помещение отапливается, а в жаркое — охлаждается. Кухни на вилле нет, но есть чайник и кофе-машина.

Подробнее…

Коттедж на берегу озера

Пыльвамаа

Домик с выходом к озеру располагается в тихом и спокойном месте. В доме есть все удобства, а также терраса с живописным видом. Сауна является частью центра отдыха Saarjärve.

Подробнее…

Землянка

Ляэнемаа

В Херьява недавно появилась современная землянка в лесу — идеальное укрытие и от жары, и от городского шума.

Рядом с землянкой есть частные пляжи, из окон дома можно понаблюдать за дикими животными — оленями, лисицами и белками, которые частенько гуляют в этой местности. В стоимость проживания также включена аренда гребной лодки, на которой можно покататься по озеру. За дополнительную плату можно насладиться традиционной эстонской сауной.

Стены землянки настолько толстые, что из дома ни до кого не дозвониться, но есть Wi-Fi. Кроме того, в доме есть кондиционер, камин, кухня, терраса с зоной барбекю и бассейном, но нет телевизора, фена, предметов первой необходимости и шампуня, поэтому позаботьтесь о том, чтобы взять все нужное с собой.

Подробнее…

Домик-грибок

Харьюмаа

Вилла POKU площадью 50 м² рассчитана на двух человек. Внутри — большая двуспальная кровать, душ, туалет, электричество и отопление, кондиционер, а также сауна. В стоимость входит вкусный завтрак, приветственный напиток, подарок для гостей и экскурсия по усадьбе Майдла.

Подробнее…