АВТО

Кто-то проехал 175 км на такси, а кто-то заказал машину 2301 раз: Bolt подвел итоги 2022 года

02.01.2023

author:

Кто-то проехал 175 км на такси, а кто-то заказал машину 2301 раз: Bolt подвел итоги 2022 года

В последние годы Bolt посвящал декабрь интересным историям и достижениям пользователей приложения, и, конечно же, этот год не стал исключением. Итоги Bolt за 2022 год готовы!

Поездки на четырех- и двухколесных транспортных средствах

Миллионы людей в более чем 45 странах ездят на Bolt — у всех свои стремления, мечты и цели, но в этом году один из пассажиров прошел лишнюю милю в жизни (да, в буквальном смысле) и проехал 175 км. Если бы он повторял одно и то же путешествие каждый день, он бы обогнул земной шар примерно за 228 дней.

Еще один пассажир заказал Bolt 2301 раз за 12 месяцев. Это шесть раз в день — больше, чем гонщики Формулы-1 совершают тренировочные заезды.

Самая длинная поездка на самокате составила 75 километров.

Пять из пяти

У Bolt более трех миллионов водителей по всему миру, 96% из которых в этом году получили пять звезд. Однако всеобщее внимание привлек Ярослав из Словакии – пассажиры аж 6903 раза признали его достойным пяти звезд.

Этот год также был примечательным для женщин-водителей. По сравнению с 2021 годом женщин за рулем автомобилей Bolt во всем мире стало на 78% больше.

Несколько бургеров одним махом

Когда вы заказали чизбургер в Bolt Food 30 ноября, вы одним махом побили два рекорда в этом году. В этот день у Bolt Food было больше всего заказов, а чизбургер был самым популярным выбором в этом году.

Загадка: зеленый, состоит на 96% из воды и самый популярный продукт Bolt Market? Если огурцы первыми пришли вам на ум, то вы абсолютно правы — именно они были самыми заказываемыми овощами года.

Огурцы также вошли в самую любопытную корзину этого года: четыре огурца, один круассан и 17 лампочек.

Фото: Bolt.eu