ПРАКТИКА

Форма решает: как подобрать челку по типу лица

28.12.2022

author:

Форма решает: как подобрать челку по типу лица

Бывает, хочется перемен, и тогда мы либо состригаем волосы, либо опускаем челку. Как выбрать такую челку, чтобы при взгляде на себя в зеркало не хотелось ее заколоть назад? Ориентируйтесь на форму лица.

Боковая челка

Пожалуй, самый популярный тип челки. Она, можно сказать, универсальна и отлично подходит к почти любой форме лица, но лучше всего смотрится на круглых лицах с мягкими и плавными линиями — в таком случае челка придает лицу балансирующую «остроту» и визуально его сужает.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от The Hoons (@h_oon_s)

Длинная челка

Длинные многослойные челки подойдут для квадратной форме лица, поскольку визуально смягчают угловатую челюсть. Если у вас овальное лицо с высоким лбом, то хорошо будет смотреться длинная тонкая челка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marie Jaster (@marie_jaster)

Средняя челка

Идеальный вариант для обладательницы овальной формы лица. Важно, чтобы кончики челки не касались бровей. Особенно хорошо подойдут тем, у кого волосы вьются.

Мягкая прямая челка

Челка визуально сужает лицо, поэтому, если у вас удлиненная форма лица, то вам подойдет практически любая челка, но мягкая прямая — идеально подчеркнет все ваши достоинства.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от YUKI (@yukistylist)

Серповидная челка

Такую челку еще называют «челкой Селены Гомес», но подходит она, разумеется, не только ей, но и другим обладательницам лиц в форме сердца, овал которых сужается к подбородку. Сделайте челку более мягкой, чтобы придать ей легкий и непринужденный вид.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Queen Selena👑 (@queenselenaforever_)

Короткая челка

Короткая челка, или baby bangs — не самый популярный выбор среди клиенток салонов красоты. Тем не менее такая челка прекрасно подойдет обладательнице лица в форме сердца. Обязательно попросите своего парикмахера сделать челку рваной внизу, чтобы избежать четких линий.

Микрочелка

Микрочелки отлично подходят для круглых лиц — визуально овал становится уже. На самом деле такая челка подойдет и к овальной форме лица с низким лбом. В этом случае она выгодно выделит область между бровями и линией роста волос.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Viv (@vivthemole)

Отросшая челка

Одна из самых простых в укладывании.  Хорошо подходит для удлиненного овала лица. Хитрость заключается в том, чтобы держать линию челки прямо под бровью. Черпайте вдохновение у Рианны или, например, у Хейли Бибер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝑆ℎ𝑒’𝑠 𝐺𝑜𝑟𝑔𝑒𝑜𝑢𝑠 | 1,0𝑘 (@hailsholy)