ЕДА

Сладость в радость: 9 десертов в Таллинне, от которых хочется толстеть

27.12.2022

author:

Сладость в радость: 9 десертов в Таллинне, от которых хочется толстеть

Есть такие вкусняшки, перед которыми не устоит даже самый убежденный ЗОЖник. В нашей подборке — десерты в столичных кафе, которые заставляют забыть о диетах, фигуре, режиме и вообще обо всем на свете.

Гонконгские вафли с вишней, тимьяном и творожным зефиром

ÖKUT

Кафе ÖKUT по адресу Вабрику 39 расположилось в полуподвальном помещении исторического здания на пересечении улиц Вабрику и Сальме, напротив одноименного культурного центра, рядом с домом Сергея Довлатова. В кафе предлагается авторское меню на основе домашних соленых и сладких бабл-вафель в интерпретации и исполнении шеф-повара Дмитрия Бритиковского, а также свежие салаты, десерты и закуски под вино и глинтвейн ручной работы.

К вафлям с вишней, тимьяном и творожным зефиром также идут малина, апельсин, груша и домашний черничный соус.

ÖKUT

Пирожное с грушей, творожным кремом, карамелью, шоколадом и орехами

La Boulangerie

Это многослойное пирожное удивляет сочетанием разных текстур и сложных вкусов. Как, впрочем, и другие кондитерские изделия в этой пекарне.

La Boulangerie

Торты «Павлова»

Pavlova Cafe

Лучшее пирожное «Павлова» в городе! Сейчас самое время полакомиться тортиком на выбор: с ягодами, с вишней и шоколадом, рождественским (брусника, клюква, пипаркоок) или с пассионом, клубникой и гранатом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pavlovacafe & franchise (@pavlovacafe)

Муссовое пирожное «Роза» с лаймом и малиной

Gustav Cafe

В сети кафе, оформленных в венском стиле, почетное место занимают изготовленные вручную пирожные, торты, булочки и пирожки. Попробуйте «Розу» с лаймом и малиной на слоеной миндальной основе.

Париж-брест

Katharinenthal

Французский десерт из заварного теста с фисташковым масляным кремом. Есть также с корицей, кардамоном, вишней и шоколадом, маком, яблоком и ванилью, грецким орехом и шоколадом, ежевикой и марципаном, изюмом.

Торт «Гейша»

Kohvik Komeet

Просторное и уютное кафе нa 4-м этаже ТЦ Solaris. Благодаря большим витринным окнам из кафе открывается очень красивый вид на Таллинн. Кафе давно славится вкусными и, главное, большими кусками торта. «Гейша» — один из хитов продаж всех времен!

Тарталетка с малиной и маракуйей

Cafe Levier

В кафе Levier очень большой выбор десертов: макароны, торты, печенье, булочки, штрицели, профитроли, чизкейки, пирожные, тарталетки… глаза разбегаются! Если толстеть все-таки не хочется, то рекомендуем попробовать эту тарталетку с малиной и маракуйей. Она вкусная и легкая, но совершить пешую прогулку не будет лишним.

Эклеры

Eclair Factory Tallinn

В ассортименте эклерного кафе Eclair Factory 80 вкусов эклеров, например, арахис, клубника, черная смородина, лимончелло, малина, банан и маракуйя, фисташка, черная смородина и белый шоколад, лесные ягоды, вкус яблочного пирога и многие другие. Каждый день предлагается от 20 до 25 разных вкусов, в том числе соленые эклеры.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eclair Factory Tallinn (@eclairfactorytallinn)

Мини-блинчики

Kooker

Отличный перекус для детей и взрослых. Полакомиться пышными блинчиками можно как в Мустамяэ и на Ратушной площади, так и на нескольких городских катках в зимнее время. Добавки и соусы к блинчикам разные: сыр, курица с паприкой и сыр с ветчиной, чили-майонез, чесночный соус, сметана. Также есть сладкие варианты: с сахарной пудрой, соленой карамелью, сгущенным молоком, малиновым джемом и нутеллой. Подаются как по 50 штук, так и по 20.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kooker minipannkoogid (@kookerstreetcafe)

Фото: ÖKUT