НОВОСТИ

ФОТО: новая коллекция H&M Innovation Metaverse Design Story стирает границы между реальной и виртуальной жизнью

09.12.2022

author:

ФОТО: новая коллекция H&M Innovation Metaverse Design Story стирает границы между реальной и виртуальной жизнью

H&M с гордостью представляет последнюю часть своей инициативы «Истории инноваций» — коллекцию, которая исследует стирание границ между нашей онлайн- и офлайн-жизнью и сочетает в себе мастерство высокой моды с фантазиями о виртуальных гардеробах. Коллекция H&M Innovation Metaverse Design Story будет доступна только на сайте hm.com с 8 декабря.

«Виртуальное измерение создает для H&M захватывающие возможности в будущем, позволяя нам создавать яркие и смелые виртуальные аналоги наших физических коллекций. В дополнение к бесконечным творческим возможностям, это также позволяет нам предлагать более устойчивое и инклюзивное видение моды, доступное любому человеку в любой точке мира», — говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M.

Коллекция готовой одежды

Ключевые предметы из физической коллекции сочетают привлекательные силуэты с замысловатой вышивкой и цветовой палитрой. У женщин в центре внимания — неоново-желтое платье с корсетной талией и эффектной юбкой из тюля. Для мужчин — черный бомбер большого размера, расшитый бисером, компенсирует непринужденный крой. Что касается аксессуаров, то женские металлические сандалии с запахом  достигают бедра, а футуристические украшения для мужчин и женщин черпают вдохновение из жидкого металла, который выглядит так, будто его наполнили пиксели. Стиль «больше — значит больше» был воплощен в жизнь Ибрагимом Камара, креативным консультантом H&M по этому проекту.

Инновации

«Круглость» является ключевым акцентом коллекции. Несколько предметов одежды изготовлены из переработанных полиэфирных волокон из старой одежды и текстильных отходов, собранных в рамках программы H&M по сбору одежды в магазинах. Одно облегающее платье из коллекции было изготовлено с использованием безотходного процесса раскроя. Инновационные материалы, в том числе REPREVE® Our Ocean™, переработанный полиэстер из пластиковых бутылок, выброшенных в океан, включают пальто и куртку из искусственного меха. После многих лет разработки блестки, на 100% переработанные из отходов пластиковых бутылок, украшают два платья, пару леггинсов и комбинацию блейзера и юбки.

Цифровая коллекция

Пять фильтров дополненной реальности, доступных через приложение H&M, дополняют линейку Innovation Metaverse Design Story. Разработанные в сотрудничестве с Институтом цифровой моды линзы дополненной реальности на базе Snapchat обеспечивают виртуальную примерку, плавно объединяя физический и цифровой миры и позволяя покупателям выражать себя как в реальной жизни, так и в Интернете.

«Мы в Институте цифровой моды рады сотрудничеству с H&M над цифровой коллекцией, которая раздвигает границы моды, какой мы ее знаем, освобождаясь от физических ограничений и воплощая чистое творчество. Эта цифровая одежда предназначена для всех, вне зависимости от времени года, пола и реальности», — говорят Линн Эллиотт Янг и Кэттитэй, соучредители Института цифровой моды.