АВТО

В Эстонии начал работу новый сервис краткосрочной аренды автомобилей на основе геопозиции

02.12.2022

author:

В Эстонии начал работу новый сервис краткосрочной аренды автомобилей на основе геопозиции

Компания Avis, предоставляющая услуги аренды автомобилей, запустила в Таллинне и его окрестностях сервис краткосрочной аренды машин на основе геопозиции Avis Now. Особенность решения заключается в том, что путешествие всегда начинается и заканчивается в одном и том же месте, а также в удобной системе предварительного бронирования.

По словам Харди Исока, руководителя Avis в Эстонии, логика сервиса проста и привычна для потребителя — в мобильном приложении можно забронировать выбранный автомобиль на желаемое время в подходящем месте и пользоваться им от получаса до пяти дней. В настоящее время открыто восемь пунктов проката машин, откуда можно начать и завершить поездку, но в зависимости от спроса их может быть открыто больше.

«Услуга краткосрочной аренды является удобной альтернативой личному автомобилю и предназначена для всех, кто имеет конкретное парковочное место и хочет использовать автомобиль вместе с другими пользователями. Мы сотрудничаем с частными лицами, квартирными товариществами и предприятиями. Первые пункты проката расположены в основном рядом с новыми постройками, и мы будем добавлять новые места в соответствии с интересами людей и договоренностями», — сказал Исок.

Пункты проката Avis Now в Таллинне и Харьюмаа:

  • Ideal Auto (Ласнамяэ)
  • Ласнамяэ 4 (Сикупилли)
  • Дом Мауруса (Мустамяэ)
  • Бизнес-центр Avala (Веэренни)
  • Падрику 4/1 (Пирита)
  • United Motors (Пеэтри)
  • Деревня Ууэсалу (волость Раэ)
  • Уусмяэ 8 (Саку)

Автопарк компании по краткосрочной аренде изначально включает в себя двадцать новых, хорошо оборудованных автомобилей с узнаваемым внешним видом. Возможно будет арендовать автомобили Toyota Corolla и Yaris Cross, Peugeot 308, Škoda Scala и BMW 118. Оплата услуги производится платежной картой, добавленной в приложение, а бронирование автомобиля подтверждается предоплатой за выбранный период аренды. После окончания аренды к цене прибавляется плата за пройденное расстояние и плата за время использование автомобиля в случае превышения срока аренды бронирования согласно прейскуранту.

Прейскурант автомобилей Avis Now

По сравнению с конкурентами сервис Avis Now отличается тем, что начало и окончание поездки должно быть в одном и том же пункте. Это означает, что для завершения путешествия, автомобиль должен быть припаркован в том же месте, где началась поездка. Таким образом гарантируется наличие автомобилей в пункте проката. Предприятие хочет предложить альтернативные способы передвижения на автомобиле для локальных сообществ.

«Решение подходит, например, в качестве второго автомобиля в семье, который не используется ежедневно. Благодаря системе предварительного бронирования желаемого времени в календаре прокатный автомобиль всегда будет доступен, когда он вам нужен. Стоимость проезда рассчитывается исходя из времени и пройденного расстояния, зато нет других дополнительных расходов, связанных с владением личным автомобилем», — добавил Исок.

Для использования сервиса необходимо загрузить приложение Avis Now из App Store или Google Play и зарегистрировать учетную запись. Для аренды автомобилей необходимо добавить действующую платежную карту и водительское удостоверение. Чтобы воспользоваться услугой, вам должно быть не менее 21 года.