ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ ТУРИЗМ

18 рождественских ярмарок и городков в Таллинне и других городах Эстонии

29.11.2022

author:

18 рождественских ярмарок и городков в Таллинне и других городах Эстонии

Романтичная и уютная атмосфера рождественских ярмарок — это то, что поднимает настроение в самое темное и хмурое время года. Как скрасить себе выходные и настроить на грядущие праздники? Погулять по рождественским рынкам и городках, о которых мы и рассказываем.

«Рождественская страна» в Ноблесснере

Iglupark в районе Ноблесснер превратился в настоящую рождественскую сказку, где непременно понравится гулять и детям, и взрослым! Сейчас в иглу-парке появилась небольшая рождественская ярмарка, где продают горячие хот-доги с кровяной колбасой, квашеной капустой и горчичным соусом, любимые всеми мини-блинчики от Kooker Street Café, горячие напитки для детей и взрослых, а также жарят маршмеллоу на живом огне. До января в этой зимней деревне периодически будут проходить различные мероприятия для всей семьи. Кроме того, на главной площади Ноблесснера недавно установили роскошную елку, украшенную игрушками от Shishi, а также не забывайте, что в этом районе располагается несколько кафе, ресторанов и центр изобретений PROTO. Иными словами, занятий хватит на целый день!

Iglupark, Facebook

Таллиннская Рождественская ярмарка

25.11.2022 — 08.01.2023

На старейшей площади столицы вновь открылась Рождественская ярмарка. В этом году она будет дольше работать по вечерам, чтобы горожане обязательно успели отведать рождественских блюд и горячих напитков. Еще один сюрприз для посетителей ярмарки – новое оформление сцены, которая по выходным будет предлагать культурную программу.

Высота главной елки страны в этом году составляет 15 метров, а выросла красавица в волости Ания, деревне Мустйыэ. Ель украшают золотистые шары и световые гирлянды с лампочками, которые светят холодным и теплым светом.

Впервые на Рождественской ярмарке открыт Дом сладостей – его легко можно будет найти по запаху, ведь в нем выпекают большие булочки с корицей и кардамоном. Здесь же сладкоежек ждут булочки, приготовленные по рецепту домашней пекарни Krõbe Kakuke, а также эклеры, миндальные пирожные макарон и печенье от кондитерской Suhkruingel.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nadezda Sarap (@nadezdasarap)

«Рождественская страна» в Пирита на развалинах монастыря

С 15 по 18 декабря

Это семейное мероприятие, на котором будут проходить концерты, захватывающие представления и различные мастер-классы. Помимо вышеперечисленного, на рождественской ярмарке вы также сможете купить подарки для своих близких и угощения на любой вкус. В течение четырех дней на сцене будут выступать известные эстонские артисты и пройдут уникальные магические, научные и театральные представления. Конечно же, не обойдется и без Деда Мороза и украшенной елки. Вход бесплатный для всех!

Подробнее…

Rauno Liivand Photography

Рождественская деревня в Хааберсти

С 17 по 18 декабря

Эстонский музей под открытым небом приглашает стать частью светлого рождественского времени разных эпох. Вокруг корчмы пройдет рождественская ярмарка, украсят елку, а деревянная карусель приглашает детей прокатиться. Дед Мороз будет прогуливаться рядом с корчмой и с радостью послушает ваши песни и стихи. Мастерские по изготовлению елочных украшений в ожидании ловких пальчиков, а любители музыки могут послушать прекрасное звучание хоров в часовне Сутлепа.

Подробнее…

Рождественский городок на Штромке

В первый Адвент, 27 ноября, управа Пыхья-Таллинна откыла в прибрежном парке на Штромке Рождественский городок, где каждый вечер Адвента будут проходить бесплатные мероприятия для всей семьи: детские представления, игры, прием Деда Мороза и увлекательные мастер-классы.  Также можно покататься на карусели и лошадиной повозке. Атмосферу в городке создает аллея из елей и рождественская музыка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Linda Saks (@saks.linda)

«Рождественская страна» в Виймси

С 17 по 18 декабря

На данный момент известно, что мероприятие пройдет 17 и 18 декабря с 11.00 до 18.00 в парке Лайдонера. Более подробная информация появится позже.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Monika Kallus (@monika_kallus)

Ночная «Рождественская страна» в Ванамыйза

17 декабря

Рождественская ярмарка и Ночная рождественская страна откроются в Сауэ 17 декабря. В программе: мастер-классы по созданию огненных скульптур, Дед Мороз, рождественское шоу, елка,  катание на санках (если будет снег), рождественский паровоз, на котором можно кататься, и многое другое.

Подробнее…

jõulumaa.ee

Крупнейшая в Эстонии «Зимняя деревня»

Йыгева

В поместье Торма открылась крупнейшая в Эстонии зимняя деревня Talveküla. Здесь вас ждет ресторан дедушки Glämmi, самая длинная в Эстонии аллея елок, почтовое отделение Деда Мороза, елочная ферма с приключенческими играми в Волшебном лесу, Академия Гномиков, магазин с подарками, мини-зоопарк с индюками, утками, зайцами и овцами и фото-уголок. В деревне можно остаться на ночь в обогреваемых глэмпинг-палатках.

Подробнее…

Talveküla

Рождественская страна Лотте

Пярнумаа, с 17 по 18 декабря, а также с 26 по 30 декабря

В этом тематическом парке недалеко от Пярну воссоздана деревня, в которой собачка-изобретательница Лотте живет со своими друзьями. Под Рождество Lottemaa превращается в зимнюю страну чудес, где рождественские украшения освещают дома, сады и лесные дорожки парка. Даже если на улице ужасная погода, в Lottemaa гарантированно тепло и восхитительно!

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LOTTEMAA (@lottemaa_teemapark)

Рождество с хаски

Рапламаа

Вы познакомитесь с жителями хаски-парка в Рапламаа, покатаетесь на тракторном сафари, угоститесь имбирным печеньем и, конечно же, какое Рождество без Деда Мороза?

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🇪🇪 Hellerkantri Huskypark 🇪🇪 (@hellerkantri.huskypark)

«Рождественская страна» в Рапла

С 16 по 17 декабря

Насыщенная программа пройдет и в Рапла: новогодние поделки и игры для молодежи, Дед Мороз, мини-зоопарк, рождественская карусель, фото-уголки, выставки, катание на санях, рождественская еда, новогоднее представление, огненное шоу, концерты, рождественское кино и многое другое.

Подробнее…

Еще рождественские базары и городки:

  • «Рождественская деревня» в Северном дворе Нарвского замка, 23.12.2022 — 25.11.2022
  • «Рождественская деревня» в Пярну, 17.12 — 18.12.2022
  • Рождественская ярмарка в Тарту, 27.11.2022 — 26.02.2023
  • «Снежное королевство» в развалинах Каменной крепости Пыльтсамаа; подробности — тут
  • Семейные дни на хуторе Деда Мороза Корстна, 26 декабря 2022, подробности — тут
  • Рождественский рынок в Алатскиви, 3 декабря 2022, подробности — тут
  • Несколько рождественских мероприятий в Вильянди, подробности — тут