КУДА ПОЙТИ

Первый Адвент: 7 мест в Таллинне, где зажгутся огни елок, пройдут концерты и световое шоу

21.11.2022

author:

Первый Адвент: 7 мест в Таллинне, где зажгутся огни елок, пройдут концерты и световое шоу

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества, и в этом году оно приходится на 27 ноября. По всему Таллинну будут установлены елки, зажигаться свечи первого Адвента и проходить различные развлекательные мероприятия. Рассказываем, куда идти в это воскресенье, чтобы, наконец, ощутить приближение праздников!

Ноблесснер

27 ноября в 16:00 на площади Ноблесснер состоится празднование первого Адвента и зажгутся огни рождественской елки, украшенной дизайнерами Shishi. В программе: праздничное зажжение огней новогодней елки; хор мальчиков Эстонской национальной оперы Juhandid; показ фильма о большом приключении маленького северного оленя Айло; весь день завтрак по специальному меню в Põhjala Tap Room; персональная выставка Мерике Эстна «Почва не держит нашу любовь»; рождественская страна в Iglupark; пирожные и пироги в уютной и красочной галерее и арт-кафе Staapli 3; новое рождественское меню и глинтвейн в LORE; открыто рождественское кафе PROTO на площади Ноблесснера.

Подробную программу смотрите ЗДЕСЬ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noblessner (@noblessner)

Рождественский городок на Штромке

В 15 часов управа Пыхья-Таллинна откроет Рождественский городок на Штромке, в котором каждый Адвент будут проходить детские представления, игры, прием Деда Мороза и увлекательные мастер-классы. Также можно будет покататься на карусели и лошадиной повозке. Атмосферу в городке создают аллея из елей и рождественская музыка.

Нымме

В воскресенье, 27 ноября, в Нымме будет отмечаться первый Адвент. Все желающие приглашаются на традиционный концерт и зажжение свечи Адвента. В 15:00 в Ныммеской церкви Раху (Высу, 5) состоится концерт всеми любимого певца Отта Лепланда.  Концерт бесплатный.

В церкви есть ящик для пожертвований, где вы можете внести свой вклад в поддержку прихода Раху. В 16:30 в парке Нымме Эма зажгут первую свечу. Выступит женский хор Нымме Nõmmelill и женский вокальный ансамбль Fiore.

Ласнамяэ

С 27 ноября концерты будут проходить каждое воскресенье в разных местах Ласнамяэ. Посетителей согреет горячий безалкогольный глегг и вкуснейшие имбирные пряники, которые будут раздавать бесплатно. Дед Мороз тоже будет. Ему можно прочитать стихотворение 18 декабря. Аниматор «Päpikkk» составит программу для самых маленьких гостей концерта.

27.11 в 16:00 рядом с кафе Tondiraba Park выступит Lulustudio «Nupukesed».

Пирита

27 ноября на развалинах монастыря в Пирита будет зажжена первая свеча Адвента. Мероприятие начинается в 17:00, и уже  в это время эльфы будут ждать детей для участия в больших играх. Посетителям предложат горячий чай и сладости.

Сама церемония зажжения свечей состоится в 18:00, ее проведет Яан Таммсалу, учитель Таллиннского прихода св. Иоанна EELK.

Концерт Уку Сувисте

Обаятельный Уку Сувисте дважды представлял Эстонию на Евровидении, а 27 ноября он даст адвент-концерт в ресторане Chicago 1933. Билеты можно купить здесь.

На концерте Уку расскажет публике красивые рождественские истории, а также исполнит подборку собственных творений, которые идеально вписываются в прекрасное рождественское время.

Обратите внимание! Билет автоматически не гарантирует место. Чтобы забронировать столик, пишите на info@chicago.ee.

Ратушная площадь

Традиционно свечу первого Адвента на Ратушной площади зажигают мэр Таллинна Михаил Кылварт и Яан Таммсалу.
В объединенном хоре церквей Таллиннской епархии на сцену выйдут певцы следующих хоров: Смешанного хора церкви Св. Иоанна, Камерного хора Activa, Концертного хора Карловой церкви и Камерного хора Каноруса, Камерного хора церкви Святого Духа, Кафедрального собора, Хора Laudate Dominum, Камерного хора церкви Вефиль, Камерного хора церкви Виймси и Таллиннского камерного хора. Церемония сопровождается световым шоу «Tempus fugit» на стене Ратуши.