ЕДА

Украинская кухня в Таллинне: 6 ресторанов, где накормят борщом, варениками и дерунами

20.11.2022

author:

Украинская кухня в Таллинне: 6 ресторанов, где накормят борщом, варениками и дерунами

Украинская кухня — для тех, кто любит вкусно, много и сытно поесть. Тем более, что большинство традиционных блюд нам хорошо известны с самого детства. Рассказываем, где в Таллинне отведать борща, вареников, голубцов или дерунов.

ODESSA Restaurant

Прекрасная Одесса раскинулась на побережье Черного моря. В этот город всегда стекались люди множества национальностей, благодаря чему излюбленные национальные блюда Украины обретали новые оттенки.

В одесской кухне всегда всё вкусно: красный украинский борщ давно завоевал сердца всех, кто его попробовал, про форшмак можно услышать увлекательные легенды, а не попробовать биточки из тюлечки — просто преступление. Всем желающим всегда предложат запотевший графинчик качественной домашней хреновухи или бокал одесского вина.

ODESSA Restaurant

SLAVA Ukraina restoran & kohvik

Кафе и ресторан в Пыхья-Таллинне, где повара из Украины готовят национальные блюда в лучших традициях. Попробуйте деруны, борщ с пампушками, солянку с мясом, котлету по-киевски с картофельным пюре или голубцы. В меню напитков также есть интересные позиции, например, украинское пиво и грузинские вина. С 7.30 до 11.30 заведение предлагает сытные завтраки.

SLAVA Ukraina restoran & kohvik

Kachka Restaurant

Ресторан специализируется на блюдах украинской кухни в стиле фьюжн — традиционные блюда подаются в современной интерпретации, например, борщ здесь готовят с уткой (к слову, «качка» в переводе с украинского означает «утка»). Любители утки также оценят и другие яства с этой птицей, будь то рагу или конфи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KACHKA Restoran (@kachka_resto)

Hutorok Trahter

Уютный ресторан, предлагающий аутентичные вкусы. Блюда готовятся по старинным украинским рецептам с заботой и любовью. В меню вы найдете такие традиционные блюда, как борщ, помазуха, шуба и черниговская свинина. Заходя помещение, вы попадаете в аутентичный украинский ресторан, где посуда и скатерти украшены красивой росписью,  а на окнах висят настоящие кружевные занавески.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от HUTOROK Trahter (@hutorok_tallinn)

Puzata Hata

Puzata Hata — это сеть takeaway ресторанов с домашней украинской кухней по бабушкиным рецептам. Рецепты блюд передаются из поколения в поколения и знакомы многим с самого детства. Это вареники, борщ, десерты и многое другое. Puzata Hata раскрывает всё богатство украинской культуры и дарит любовь с вашего первого заказа. На кухне работают только украинские повара, которые с самого детства знают все тонкости и особенности украинских традиций и культуры.

Заказать блюда можно через приложения Wolt и Bolt Food.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PUZATA HATA (@puzatahata.est)

Faina Ukraina

Онлайн-ресторан украинской кухни с традиционными украинскими блюдами — борщи, вареники, ребрышки по особому рецепту, настоящая украинская свинина и множество других вкусных сюрпризов. Попробовать заинтересовавшие блюда можно через приложения Wolt и Bolt Food.

Faina Ukraina