ФИТНЕС

Ходьба положительно влияет на прочность костной ткани

16.11.2022

author:

Ходьба положительно влияет на прочность костной ткани

Ученые Барселонского университета провели интересное исследование: оказывается, во время футбольного матча большинство игроков ходят пешком, совершая время от времени интервальные ускорения. Впрочем, все это скоро можно будет увидеть в режиме реального времени вместе со стартующим чемпионатом мира по футболу в Катаре. Для тех же футбольных болельщиков, которые намерены заключать пари на результаты матчей, лучше всего иметь дело с проверенной БК. Букмекерская контора leon, которая работает с 2011 года, имеет легальный статус и в представлениях не нуждается. 

Ходьба положительно влияет не только на футболистов. Это упражнение с весовой нагрузкой (это означает, что вы выполняете ее в вертикальном положении, когда ваши кости, грубо говоря, поддерживают ваш вес, согласно интерпретации термина Клиники Майо), поэтому она может помочь сохранить здоровье костей и потенциально снизить риск остеопороза. Но это еще не все! Ходьба также улучшает силу кора, повышает уровень стабилизации и равновесия.

В частности, ходьба может улучшить прочность костей, особенно это касается ног и позвоночника, согласно заявлению Американской академии хирургов-ортопедов. Эти же хирурги-ортопеды рекомендуют начинать с десятиминутной быстрой ходьбы три раза в день.

Наибольшую же крепость костям ходьба принесет в сочетании с силовыми тренировками.