ФИТНЕС

Фитнес стал популярным еще и потому, что инструкторами выступали супермодели

14.11.2022

author:

Фитнес стал популярным еще и потому, что инструкторами выступали супермодели

С пандемией мир окончательно понял, что дома можно делать все, что угодно. Работать из дома? Да, теперь мы так умеем. Посетить игорное заведение, находясь при этом на своем диване? Пожалуйста, все осуществимо с помощью сайта Рейтинг Казино. Заменить тренажерный зал на уютный дом? Безусловно, возможно и это. Но домашние занятия фитнесом открыло не наше поколение, а поколение наших мам и бабушек: именно они при помощи видеокассет тренировались вместе с супермоделями: Синди Кроуфорд, Клаудией Шиффер и Эль Макферсон.    

В 1992 году Синди первой из плеяды супермоделей 90-х выпустила серию видео уроков шейпинга. Он назывался «Синди Кроуфорд: Секрет идеальной фигуры».

Программа была разработана с известным тренером Раду и имела оглушительный успех. Комплекс был разделен на три части: две полноценные раздельные тренировки по 45 минут каждая и экспресс-тренинг на 10 минут.

Упражнения доступны даже при нулевой подготовке, а вид Синди мотивирует: сама супермодель никогда не гналась за худобой, а ценила упругое подтянутое спортивное тело с хорошими формами.

Второй видеокурс домашнего фитнеса «Как достичь совершенства» стал более интенсивным, продолжительнее (70 минут) и сложнее первого комплекса.

В интернете можно выбрать самую любимую тренировку от Кроуфорд и выполнять один комплекс, либо чередовать программы. Большой плюс этих упражнений – простота, все наглядно и понятно даже без перевода.

Если у вас нет времени на упражнения в течение 45 или 70 минут – выбирайте экспресс-тренировку, короткие комплексы на отдельные группы мышц (от 5 до 10 минут) или видео, как делать зарядку по утрам зарядку с Синди (от 10 до 20 минут).

Супермодели Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер соперничали не только на подиумах и обложках – через три года после Кроуфорд, в 1995-ом, белокурая немка Клаудия Шиффер и её личный тренер Катти Кахлер выпустили видеопрограмму «Клаудия Шиффер – суперфитнес: укрепляем мышцы», практически повторив комплекс шейпинга Сидни.

Программа также предназначена для самого широкого круга поклонников домашнего фитнеса, может использоваться как новичками, так и продвинутыми поклонниками фитнеса для облегченной тренировки.

В 2003 году присоединилась к популяризаторам фитнеса и супермодель Эль Макферсон. Совместно с тренером Карен Войт, Эль презентовала видео курс «The Body Workout».

В отличие от программ Синди и Клаудии, комплекс Эль Макферсон был более динамичным, в нем был сделан акцент на получение более заметного эффекта от тренировок, а также рекомендовалось тренироваться с утяжелителями.