ФИТНЕС

Как избежать травм во время занятий пилатесом?

13.11.2022

author:

Как избежать травм во время занятий пилатесом?

Еще некоторое время назад пилатес обрел мировую популярность, а на данный момент им занимаются миллионы человек. Он доступен, прост в изучении и не требует сверхнагрузок — как, к примеру, силовые упражнения. Пилатесом можно заниматься не только в зале, но и дома. Постелив коврик в гостинной, можно провести небольшую тренировку, а потом сразу же отдохнуть и во что-нибудь поиграть в сети, если вы азартный человек. Побольше узнать про игорные заведения, действующие онлайн, можно по ссылке

Важно еще и соблюдать технику во время занятий пилатесом: в конце концов, никто не хочет получать повреждения. Лучший способ обезопасить себя во время занятий пилатесом и предотвратить травмы — убедиться, что вы выполняете упражнения с правильной техникой.

Неправильная осанка и неверные движения могут привести к проблемам, особенно если вы делаете это снова и снова. Вот почему специалисты все-таки рекомендуют начать тренировки по пилатесу с индивидуального обучения у тренера, либо в составе небольшой группы, чтобы научиться правильно выполнять упражнения.

Еще один совет, чтобы оставаться в безопасности и избежать травм: обращайте внимание на то, как ваше тело чувствует себя во время тренировки, как оно реагирует на то или иное упражнение. Вы знаете свое тело лучше, чем кто-либо другой, поэтому, если вы делаете упражнение и что-то кажется вам неправильным, позовите инструктора или выберите другое упражнение — то, которое не вызывает у вас чувство дискомфорта.