ФИТНЕС

Способен ли пилатес принести пользу?

12.11.2022

author:

Способен ли пилатес принести пользу?

Спорт имеет важнейшее значение в жизни человека. Интересно, что люди, которые занимаются спортом, часто следят за различными спортивными турнирами и смотрят всевозможные спортивные первенства. А некоторые из тех, кто смотрит спорт, еще и делает ставки на спортивные события. Сейчас для того, чтобы заключить пари на какой-либо матч, нужен лишь телефон. Бесплатно скачать приложение бетбум можно на всепроспорт. 

Пилатес — крайне доступный вид физической нагрузки. Он может быть полезен как для тех, кто занимается регулярно, так и для тех, кто совсем новичок в тренировках. Но с чего начинать? Специалисты уверены, что на начальном этапе хватит двух тренировок в неделю.

Для сбалансированного режима упражнений следует их позиционировать как дополнения к другим кардио- и силовым тренировкам, которые можно выполнять в течение недели. Пилатес дополнит другие тренировки, но его нельзя однозначно отнести к силовым или аэробным упражнениям , потому что он обычно не требует достаточных физических усилий или мощного повышения частоты сердечных сокращений.

Продолжительность сеанса тренировки  зависит от отправной точки. Новичкам можно начать с 20 минут в день, постепенно повышая длительность тренировки. Усилия начнут окупаться примерно через два месяца — в общем-то стандартный срок, если учитывать, когда мы начинаем замечать последствия силовых нагрузок или аэробных занятий.