ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ

В «Барселоне» создадут новую программу питания футболистов с минимумом жиров. Триггером послужила ситуация с Дембеле

07.11.2022

author:

В «Барселоне» создадут новую программу питания футболистов с минимумом жиров. Триггером послужила ситуация с Дембеле

Каталонская «Барселона» лидирует в чемпионате Испании и уходит на большой перерыв, будучи на первом месте в Примере. Многие футбольные болельщики уверены в том, что именно «сине-гранатовые» выиграют национальное первенство страны, и делают ставки на такой исход событий. Однако прежде, чем заключать пари, лучше вообще понять, где это делать. Со списком Топ-7 бирж ставок можно ознакомиться здесь

При этом «Барса» резко решила изменить режим питания своих игроков: теперь в клубной столовой будет только здоровая пища, основанная на углеводах и с минимумом жиров. «Блаугранас» решили провести перезагрузку меню после ситуации с вингером Усманом Дембеле, который несколько лет употреблял фастфуд, практически все время был травмирован и уже оказался списан со счетов, пока команду не возглавил новый тренер Хави.

Хави изменил не только тренировочный процесс игрока, но и плотно занялся его меню, в результате чего через некоторое время Усман Дембеле превратился в одного из главных лидеров «Барселоны».

В столице Каталонии уверены, что здоровая пища сильно влияет на физическое состояние футболистов, а особенно на развитие молодых игроков.