КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ТУРИЗМ

Меню подушек, косметика Hermes, люксы с бассейнами и клуб «в облаках»: чем балуют гостей в новом дубайском отеле Atlantis The Royal?

07.11.2022

author:

Меню подушек, косметика Hermes, люксы с бассейнами и клуб «в облаках»: чем балуют гостей в новом дубайском отеле Atlantis The Royal?

В Дубае готовится к открытию новый экспериментальный отель Atlantis The Royal: все желающие смогут насладиться новым уровнем роскоши уже в 2023 году.

На территории отеля расположены 44 люкса с личными бассейнами, 90-метровый бассейн на 22-м этаже, самый большой в мире аквариум с медузами, огненное шоу фонтанов, а также множество ресторанов и баров, в которых работают знаменитые шеф-повара.

Для создания особой атмосферы новый отель Atlantis The Royal возводился при участии ведущих мировых дизайнеров, архитекторов и художников. А при разработке дизайнов номеров были привлечены такие бренды как Graff, Hermes и Frette. Каждый гость сможет обнаружить в своем номере индивидуальные принадлежности от элитных брендов.

Если говорить про роскошь, то нельзя не упомянуть о том, что Дубай всегда привлекал туристов, желающих приобрести свежие коллекции от всемирно известных дизайнерских домов и другие люксовые новинки.

Atlantis The Royal подумал о своих гостях: теперь любителям люксовых брендов необязательно покидать территорию отеля ради шопинга. На территории курорта будет открыта крупная торговая линия, где будут представлены такие премиальные бренды, как Rolex, Valentino, Hermes и многие другие.

Atlantis The Royal полностью ориентирован на две разные по темпераменту группы людей: на тех, кто устал от людей и хочет избегать личных взаимодействий, а также на тех, кто, наоборот, ценит возможность в живую общаться с персоналом.

Для того, чтобы всем посетителям было комфортно, отель предлагает уникальные технологии по «управлению» своим отдыхом онлайн при помощи телефона: гости смогут написать сообщение на ресепшн, вызвать дворецкого или горничную через специальное приложение в телефоне и т.п. Все услуги курорта возможно бронировать онлайн.

Однако, если вы предпочитаете обратиться на ресепшн лично, то приветливый персонал всегда будет рад с пообщаться с гостями.

Номера и проживание:

  • В отеле 43 этажа, на которых расположены 795 номеров с видами на Аравийское море и Пальмовый остров.
  • 44 люкса и фирменные пентхаусы курорта оснащены индивидуальными бассейнами, что позволит гостям буквально плавать в облаках.
  • В новом отеле Atlantis The Royal даже есть виллы «в облаках» с личной террасой в 160 кв м и бассейном. Архитектурные возможности позволяют гостям быть полностью изолированными от других.
  • Все гости, проживающие в номерах категории Люкс или фирменных пентхаусах, могут воспользоваться услугами дворецкого, который обеспечит гостям отеля высочайший уровень сервиса. Услуги включают распаковку багажа, индивидуальный подбор подушек, глажку одежды, индивидуальное знакомство с курортом и многое другое.
  • Гостям, проживающим в люксе или фирменном пентхаусе, дворецкий предложит меню образцов подушек. Это позволит постояльцам выбрать лучший вариант для сна. Меню состоит из семи различных типов подушек, среди них: охлаждающие, с эффектом памяти для головы и для ног, гречневые, для беременных и для тела.
  • Все номера подключены к особой сети, которая позволяет гостям управлять кондиционером, освещением, телевизором и другими удобствами в номере с помощью мобильного телефона. Гости также смогут персонализировать свой номер с помощью технологии, которая загружает самые популярные стриминговые сервисы и другие аккаунты на телевизор.

Питание:

  • В Atlantis The Royal расположены 17 ресторанов и баров от знаменитых шеф-поваров со всего мира. В число фирменных ресторанов от кулинарных икон входят Gaston Acurio, Ariana Bundy, Costas Spiliadisand Jose Andres, в то время как Nobu откроет свой первый в истории пляжный клуб, а Хестон Блюменталь представит ресторан для ужина, а также свой дебютный бар Resonance.
  • Рядом с панорамным бассейном Cloud 22 на 22-м этаже находится ресторан Ling Ling. Это современное паназиатское заведение с круглосуточным обслуживанием от ведущей компании Tao Group Hospitality. Благодаря панорамному виду на Персидский залив и горизонт Дубая, туристы со всего мира смогут получить незабываемые гастрономические впечатления и познакомиться с культурными традициями.

Развлечения и ночная жизнь:

  • Шесть башен, образующих Atlantis The Royal, объединяет 90-метровый панорамный бассейн на 22-м этаже, который является частью ресторана под открытым небом Cloud 22. Это место с VIP-кабинками, частными небольшими бассейнами, баром и современными дизайнерскими решениями. В Cloud 22 отдыхающие смогут танцевать днем и ночью под музыку лучших диджеев мира, любуясь на горизонт Дубая.
  • В Atlantis The Royal также откроется первый коктейль-бар Хестона Блюменталя с видом на аквариум высотой 6,5 метров, обитателями которого станут 4000 лунных медуз.  Эта совершенно новая и уникальная концепция под названием Resonance от Хестона Блюменталя, которая подарит незабываемые кулинарные впечатления благодаря креативным и сложным коктейлям, еде и их подаче.
  • На курорте расположено большое количество фонтанов и водных инсталляций, разработанных мировым лидером в этой области — компанией WET Design. В их число входит Skyblaze — фонтан, дышащий огнем. Он станет первым и единственным постоянно действующий фонтаном с огненно-водным представлением на Ближнем Востоке .

Перед тем, как принять первых гостей, в январе состоится торжественное открытие Atlantis The Royal, на котором будут присутствовать мировые звезды. Это событие превзойдет запуск уже известного курорта Atlantis, The Palm в 2008 году, когда среди гостей были Роберт Де Ниро, Джерард Батлер, Кайли Миноуг и Приянка Чопра.