ТУРИЗМ

Рядом с Таллинном открывается мини-отель на берегу моря

02.11.2022

author:

Рядом с Таллинном открывается мини-отель на берегу моря

В Лауласмаа сегодня, 2 ноября, открывается пляжный дом LaSpa – новый отель с 38 номерами в скандинавском стиле и конференц-залом, реконструированный в сотрудничестве с архитектором интерьеров Тоомасом Корбом.

По словам владелицы LaSpa Анны Элам, открытие Rannamaja — важный шаг в процессе полного обновления всего комплекса LaSpa. В начале 2021 года шведские владельцы пообещали инвестировать в LaSpa около 10 миллионов евро, чтобы создать уникальный оазис благополучия в Лауласмаа в Эстонии. «Мы выполнили это обещание шаг за шагом. Прошлым летом мы открыли полностью обновленный спа-салон Naudi LaSpa wellness, в этом году мы обновили все наши рестораны и концепцию питания, а также построили новую летнюю террасу и ресторан на террасе. Стойка регистрации и помещения общего пользования, конференц-залы и водно-банный центр получили свежий вид. Сегодняшнее открытие совершенно нового Rannamaja дает возможность поднять проживание в отеле Лауласмаа на совершенно новый уровень в самых новых гостиничных номерах Эстонии».

Элам добавила, что реконструкция Rannamaja была на сегодняшний день крупнейшим проектом LaSpa. Проект был выполнен в сотрудничестве с Тоомасом Корбом (бюро архитектуры интерьера PINK), который известен, например, как создатель интерьера Fotografiska.

Rannamaja – это отдельно стоящее здание в комплексе LaSpa, где есть 38 новеньких гостиничных номеров и конференц-зал. «Это меньшая и более приватная часть LaSpa, которая для нас очень важна — отдыхая в Лауласмаа, мы всегда живем в Rannamaja, а также здесь останавливаются наша семья, друзья и важные гости. Номера Rannamaja вдохновлены стилем шведских прибрежных деревень и напоминают нам о нашем летнем доме в Бохуслене на западном побережье Швеции», — отметила Элам. Из Бохуслена доставлены также роскошные кровати Carpe Diem, дополненные мебелью скандинавского дизайна и произведениями местного эстонского искусства.

Новый Rannamaja максимально экономно использует энергию с помощью умных устройств. Для повышения энергоэффективности и устойчивости в LaSpa также были установлены 100 солнечных панелей и большой биокомпостер.

Основная идея LaSpa — вдохновить на более здоровую и счастливую жизнь — по словам Анны Элам, этой цели способствует природа Лауласмаа, интерьер LaSpa и все предлагаемые там услуги, среди которых еда и музыка также играют важную роль. «Период обновления в LaSpa еще не закончился — в следующем году мы планируем открыть Академию здоровья и хорошего самочувствия LaSpa, чтобы уделять еще больше внимания здоровью и благополучию, чем раньше. В планах отремонтировать все помещения и коридоры главного корпуса, а фасады комплекса LaSpa в будущем также приобретут совершенно новый вид», — пообещала Элам.

Спа-отель Лауласмаа был построен в 2003 году, архитектором комплекса зданий является Прийт Эхала. В отеле площадью 11 000 квадратных метров есть 142 номера, спа-салон и водный центр площадью 1700 квадратных метров, а также три ресторана. LaSpa Group OÜ, основанная в 2020 году, была создана с целью создания в Лауласмаа оздоровительного оазиса с новой концепцией посреди природы. В LaSpa работает 100 человек.