НОВОСТИ

Zalando запустил большую коллекцию одежды для людей с особыми потребностями

24.10.2022

author:

Zalando запустил большую коллекцию одежды для людей с особыми потребностями

Zalando, ведущая европейская онлайн-платформа, посвященная моде и стилю жизни, запустила свою первую коллекцию адаптивной одежды. Она включает в себя более 140 моделей из коллекции частных торговых марок Zign, Pier One, Anna Field, Yourturn и Even&Odd.

Адаптивная одежда делает обычные модные решения доступными для людей с постоянными или временными нарушениями и отвечает ожиданиям людей с особыми потребностями. Помимо одежды, в коллекцию также входят обувь и аксессуары как для женщин, так и для мужчин. Ассортимент доступен на всех рынках Zalando и является частью обязательства компании предложить к 2025 году по-настоящему всеобъемлющий ассортимент и возможности для недостаточно представленных групп людей.

Перед запуском коллекций Zalando провел обширное качественное и количественное исследование клиентов на нескольких рынках, чтобы лучше понять опыт и потребности клиентов с особыми потребностями. Согласно его выводам, каждый пятый европеец живет с той или иной формой инвалидности, что указывает на потребность в адаптивной моде, а 75% людей с ограниченными возможностями не чувствуют, что индустрия моды удовлетворяет их потребности.

Запуская адаптивную одежду, Zalando хочет предложить более широкий выбор для людей с особыми потребностями, временными и постоянными ограничениями, например, с частичной подвижностью, нарушением мелкой моторики или сенсорной чувствительностью. Эта коллекция также предназначена для воспитателей детей с ограниченными возможностями. Первый выпуск включает в себя разные модели: для инвалидных колясок, сенсорные, с легко закрывающимися деталями и подходящие для протезов.

Сара Диез, вице-президент по женским брендам и частным торговым маркам Zalando: «Наша цель — стать отправной точкой в ​​моде и средой, которая приветствует всех. Мы видим пробел на рынке моды, поэтому поиск модной адаптивной одежды по-прежнему остается настоящей проблемой для людей с ограниченными возможностями. Мы надеемся внести свой вклад в решение этой проблемы и с уважением представить разнообразную адаптивную коллекцию брендов частных торговых марок. Мы хотим учиться у людей с ограниченными возможностями и вдохновлять наших партнеров, чтобы вместе мы могли продолжать создавать отличные впечатления для всех наших клиентов и делать моду еще более инклюзивной».

При создании и дизайне коллекции Zalando сотрудничал с креативным агентством All is for All, которое специализируется на том, чтобы помочь брендам быть по-настоящему инклюзивными и доступными для людей с особыми потребностями или ограниченными возможностями. Грейс Страттон, директор All for All, говорит: «Помимо своего функционального воздействия, инвалидность — это сообщество, которое другие должны понимать, глубоко ценить и принимать. Мы поддерживали Zalando как партнеров на протяжении всего этого пути и при формировании позиционирования. Мы так гордимся тем, как она изображает людей с ограниченными возможностями, и мы также благодарны Zalando за их искреннее сотрудничество».

Чтобы покупатель мог лучше ориентироваться, на платформе Zalando теперь есть специальная страница для адаптивной одежды, страницы коллекций и адаптивный тег-флажок. Чтобы лучше рассказать об адаптивной моде, Zalando запустила кампанию «Цени свою особенность», в которой представлены голоса людей с особыми потребностями и представлен контент, созданный талантливыми людьми с ограниченными возможностями.

Zalando — одна из ведущих онлайн-платформ моды и стиля жизни в Европе. Основанная в 2008 году в Берлине, компания продает одежду, обувь, аксессуары и косметические товары более чем 49 миллионам активных клиентов на 25 рынках. Выбор международных брендов варьируется от всемирно известных до местных производителей.