САЛОННАЯ КРАСОТА

Скандальный курс по депиляции: интервью с мастером нашумевшего обучения

23.10.2022

author:

Скандальный курс по депиляции: интервью с мастером нашумевшего обучения

В прошлую пятницу в Instagram был опубликован пост о Кристине Андреевой, эстонском TikTok блогере (11,5 тыс. подписчиков) и мастере депиляции. Кристина также ведет курсы и обучает будущих мастеров. Однако оказалось, что ученицы, купившие места на последнем потоке, остались недовольны качеством дорогостоящего курса — по словам учениц, за обучение нужно было заплатить 700 евро. Блогер RusDelfi Нина Солопушкина поговорила с организатором курса о сложившейся ситуации.

Пост, который опубликовала одна из учениц, содержал жалобы на условия проведения практики, недостаток теории, отсутствие лицензии и ряд других моментов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Anna Vashlaeva (@vaashlaa)

Вслед за публикацией посыпались истории от других учениц, которые продолжают распространяться по сей день. Вот некоторые из комментариев.

Виктория:

«Могу дополнить. Помещение, где девочки проходили обучение, грязное, нет ничего, кроме массажных столов, подоконника и стульчика, где находились воск, спрей, спирт, масло, полоски, салфетки, палочки для нанесения воска,— делится своим опытом в комментариях Виктория, — Стул маленький и некоторые вещи лежали на грязном полу. Антисанитария. Главной героини Кристины не было. Именно она должна была быть! Она же преподаватель! А у девочек был заключительный день. И если были какие-то вопросы, им подсказывала девочка-мастер по депиляции, она была моделью. Это было их спасением. Она много им объясняла и подсказывала, что и как лучше сделать. К сожалению, я не помню как её зовут. Но к этому мастеру я хотела бы попасть».

Регина:

«Лично я проходила курс на втором потоке учениц, первые два потока были еще более-менее и цена была 500€. И то— мне и другим ученицам пришлось тратить деньги дополнительно на другие обучения, так как знаний не достаточно. Девушка, которая писала этот пост, заплатила за этот же курс 700€ и была уже на последнем потоке учениц, там данный «преподаватель» просто забил на обучение».

Наталья:

«Была моделью у этого мастера. Во-первых, она опоздала, во-вторых, не следила за работой ученицы вообще. Я даже потом оставила ей комментарий, но, конечно, помещение вызвало шок. Зато теперь мне урок: надо у нового мастера спрашивать, кто его обучал».

Тем не менее, у любой истории всегда есть две стороны. Остальные подробности и детали этого скандала читайте дальше на RusDelfi.