ПРАКТИКА

Косметика Anti-pollution: 10 средств против негативного воздействия окружающей среды

22.10.2022

author:

Косметика Anti-pollution: 10 средств против негативного воздействия окружающей среды

Исследования показали, что у тех, кто жителей больших городов увеличивается количество пигментных пятен, а также существует четкая корреляция между скачками уровня загрязнения воздуха и вероятностью возникновения проблем с кожей. Загрязнение вызывает воспаление, повреждает коллаген, разрушает кожный барьер и ускоряет процесс старения.

Даже если вы в целом ведете здоровый образ жизни, пьете много воды, проводите детокс, кожа все равно страдает в такой среде. Для борьбы с загрязнением вашей коже нужна вторая линия защиты, укрепляющая естественный кожный барьер. Вот где на помощь приходят  специальные защитные косметические средства.

Дневная сыворотка Drunk Elephant C-Firma Vitamin C  Day Serum

Антиоксиданты, 15% L-аскорбиновая кислота, 50% феруловой кислоты и 1% витамина Е создают идеальный «бронежилет», защищающий от воздействия окружающей среды и стрессовых факторов, а также предотвращает разрушительное воздействие свободных радикалов. Сыворотка остается активной на коже до 72 часов.

Купить ТУТ

Мист MZ Skin Anti Pollution Hydrating Mist

Это не просто «брызгалка», чтобы освежить лицо. Создатель продукта, доктор Мириам Замани, вложила в него весь свой опыт работы пластическим хирургом — иными словами, наполнила мист специальными активными ингредиентами, которые в совокупности защищают вредоносного воздействия окружающей среды и от так называемого голубого света экранов.

Купить ТУТ

Праймер Tatcha The Silk Canvas Protective Primer

Этот многофункциональный праймер можно наносить на лицо, глаза и губы.  Защитный слой образует едва заметный, но эффективный барьер между макияжем и кожей. Hadasei-3, состоящий из японских суперпродуктов, зеленого чая, риса и водорослей, предназначен для придания сияния молодости, а натуральные активные ингредиенты защищают от вредоносных факторов окружающей среды.

Купить ТУТ

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Бороться с загрязнением означает хорошо очищать поры и работать над их минимизацией. Ниацинамид превосходно справляется с этой задачей, поэтому бюджетная сыворотка The Ordinary, которая также включает успокаивающий кожу цинк, станет отличным бьюти-приобретением.

Купить ТУТ

Clarins UV PLUS Anti-Pollution Sunscreen Multi-Protection Tint SPF 50

Солнцезащитный крем по своей самой сути противостоит стрессовым факторам окружающей среды, таких как ультрафиолетовые лучи, но этот продукт делает все возможное, чтобы бороться со свободными радикалами и загрязнением воздуха. Кроме того,  крем может похвастаться легким оттенком цвета, поэтому его можно использовать в качестве тонирующего увлажняющего крема. По данным бренда, 81% женщин считают его лучшей защитой для своей кожи в городе.

Купить ТУТ

Эксфолиатор Dermalogica Daily Superfoliant

Этот эксфолиатор является суперэффективным благодаря своей порошковой консистенции, которая становится активной только после контакта с водой. Продукт содержит мощные антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы, очищающий уголь для поглощения и удаления токсинов, а также разглаживающие АГК для придания сияния. После очищения разотрите влажными руками половину чайной ложки порошка до состояния пасты. Нанесите на кожу, затем смойте теплой водой и промокните лицо салфеткой.

Купить ТУТ

Бронзатор Drunk Elephant D-Bronzi Anti-Pollution Bronzing Drops

Эти бронзирующие капли придают коже здоровое сияние. Продукт содержит концентрированную смесь защитных антиоксидантов. По данным бренда, сырой нерафинированный какао-порошок содержит полифенолы и хронопептиды, имитирующие антиоксидантные свойства витамина D. Богатые омега-жирами масла марулы первого отжима и масла семян черной смородины — это еще несколько натуральных ингредиентов, содержащихся в этой формуле, предназначенных для поддержания здоровой барьерной функции кожи.

Купить ТУТ

Maybelline Dream Urban Cover Protective Makeup

Мало того, что пара легких нажатий дозатора обеспечит вам влажное, безупречное покрытие, вы также получите защиту от загрязнений благодаря наличию антиоксидантов, которые не забьют ваши поры.

Купить ТУТ

Urban Decay All Nighter Pollution Protection Makeup Setting Spray Environmental Defense

Спрей для фиксации макияжа является обязательным в большом городе, поскольку в этом случае он не только сохраняет макияж, но и, благодаря минералам в составе, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Купить ТУТ

Ночной крем Murad City-Skin Overnight Detox Moisturiser

Не все увлажняющие средства активно защищают нашу кожу. Эта формула содержит антиоксиданты из стволовых клеток растения Marrubium, которые борются с повреждениями, вызванными свободными радикалами, и восстанавливают их, а здоровая доза витамина С борется восстанавливает цвет лица во время сна.

Купить ТУТ