ЛИЧНОСТИ НОВОСТИ

«Золотая игла»: лучшим дизайнером Эстонии стала Диана Арно

19.10.2022

author:

«Золотая игла»: лучшим дизайнером Эстонии стала Диана Арно

Таллиннская неделя моды, которая проходит в этот раз с 18 по 21 октября в Kultuurikatel, стартовала церемонией вручения премий «Золотая игла», «Серебряная игла» и «Игольница», которая вручается создателю лучших аксессуаров.

В этом году награду «Золотая игла» получила Диана Арно. Член жюри Кристина Геродес: «Последовательно действуя, модельер обозначила творческую точку в явном восходящем тренде. Несмотря на то, что дизайнер не гонится за простыми эффектами и не апеллирует к поверхностным эмоциям, чего в моде много, она может сделать что-то гораздо более ценное. Воздействовать полутонами и кричать шепотом. Законченное, зрелое творение с ясно отчетливой и все возрастающей печатью личности».

Диана Арно: «Эмоции просто не вмещаются в сердце! Внутри греет безграничная благодарность и сильное желание обнять всех: организаторов недели моды во главе с Ану, каждого члена жюри, всех, кто помог сделать это таким важный день для нас, всей команды. Сложно поверить,что долгожданная награда действительно в наших руках и что все это не сладкий сон. Тем более, что конкуренция была очень сильная и все номинанты такие разные», — комментирует модельер.

Ханнес Рюйтель увез домой «Серебряную иглу», а лучшим создателем аксессуаром стала Аннели Таммик с коллекцией Lumelill_3D. Вивиан Вау была удостоена звания любимицы публики.

Фото: Erlend Staub