САЛОННАЯ КРАСОТА

От классического до Гуа-Ша: 10 видов массажа лица в таллиннских салонах

19.10.2022

author:

От классического до Гуа-Ша: 10 видов массажа лица в таллиннских салонах

Тем, кто противится «уколам красоты», рекомендуют массаж лица. Правда, процедура должна быть регулярной — только в этом случае можно достичь желаемого успеха. Видов массажа лица бесчисленное множество. Вот некоторые процедуры, доступные в таллиннских салонах.

Классический

Где: Olive SPA

Этот вид массажа один из самых распространенных и обычно преподается в академиях и эстетических школах, поэтому его практикует большинство профессионалов. Включает в себя такие приемы, как мягкое и глубокое трение, пощипывания, разминание кожи.

Показан для кожи с признаками старения или фотостарения — в этом случае необходима стимуляция дермы для выработки коллагена. Как правило, этот вид массажа выполняется с использованием различных активных ингредиентов, таких как витамин С, гиалуроновая кислота и т. д.

Пластический

Где: A-Medicum

Техники массажа по сухому лицу чередуются — от глубокого и поверхностного разминания до вибраций и поглаживаний. Этот вид массажа глубоко прорабатывает кожу и мышцы лица. Подходит для коррекции возрастных изменений и подтяжки лица.

Миофасциальный

Где: LAHE Tervis

Миофасциальный лифтинг укрепляет не только кожный покров, но мимические и жевательные мышцы, благодаря которым осуществляется основная масса движений носа, губ, верхних и нижних век. Данный вид массажа можно в полной мере назвать лифтингом, так как он приводит к естественной подтяжке тканевых структур лица и регенерации кожи, а также помогает замедлить возрастное увядание организма. Улучшая трофику кожного покрова, миофасциальный лифтинг разглаживает морщины, убирает складки и повышает энергетический тонус.

Лимфодренажный

Где: Lazarim OÜ

Лимфодренажный массаж может быть как ручным, так и аппаратным. Разницы между этими типами практически нет. Лимфодренажный массаж лица помогает избавиться от темных кругов под глазами, стимулирует микроциркуляцию и отток лимфы, что, в свою очередь, способствует восстановлению эластичности кожи и тонусу мышц лица.

Хиромассаж

Где: LaserMed

Особенная массажная техника, основанная на различных приемах классических и восточных массажных систем. Она также включает в себя элементы хиропрактики и кинезиологии. Это удачное сочетание обеспечило успех данному виду массажа. У хиромассажа нет какой-то классической схемы. В нем применяются разнообразные приемы, обеспечивающие положительный эффект.

Кобидо

Где: TAO Keskus

Кобидо (японский массаж) — это разновидность традиционной подтяжки лица, характеризующаяся набором очень сложных ручных техник. К ним относятся разминание, перкуссия и набор точных и рассинхронизированных жестов, требующих опыта и большого мастерства.

Глубокотканный

Где: Iluart By Irina

Название говорит само за себя. Уже после первого приема вы заметите уже прекрасные результаты: упругая кожа, узкие поры, меньше морщин, более четкие контуры лица. Массаж стимулирует циркуляцию крови, а также выработку коллагена.

Моделирующий

Где: Iluhool Wellness

Это уникальный, многоплановый и инновационный метод моделирования лица, шеи, зоны декольте и омоложения кожи, позволяющий предотвратить ее биомеханическое старение. Массаж состоит из множества техник, которые обеспечивают индивидуальный подход с учетом индивидуальных потребностей клиента для достижения долгосрочного эффекта.

Вакуумный

Где: Artifex Studio

Этот вид массажа делается с помощью специальных банок, которые создают вакуум. Вакуумный массаж лица помогает убрать мелкие морщинки, уменьшить синяки под глазами и выровнять текстуру кожи.

Китайский массаж лица Гуа-Ша

Где: Bai Lan — Loomulik tee tervise juurde

Эта техника массажа включает использование кварцевого камня или нефритового валика на коже восходящими движениями, чтобы расслабить напряженные мышцы и способствовать дренированию тканей.