ЧТО НАДЕТЬ

«Ваш образ должен быть немного чересчур»: фешн-блогер Алина Келлер — о том, как одеться на неделю моды

18.10.2022

author:

«Ваш образ должен быть немного чересчур»: фешн-блогер Алина Келлер — о том, как одеться на неделю моды

С 18 по 21 октября в Kultuurikatel проходит Таллиннская неделя моды, на которой из года в год собираются не только фэшн-блогеры, стилисты, дизайнеры и журналисты, но и просто любители красивой одежды.

У любого мероприятия, как правило, есть дресс-код — гласный или негласный. Официального дресс-кода на неделях моды нет, потому что предполагается, что гости и так знают, как туда одеваться, а на деле, особенно в таких небольших странах, как Эстония, выходит, что многие надевают наряды, которые подойдут скорее для похода в театр, на коктейльную вечеринку, день рождения или гала-ужин.

Приберегите свои самые красивые платья, шпильки и клатчи для других мероприятий, неделя моды — про моду, тренды, дизайн и креатив. Так как же одеться на неделю моды, чтобы соответствовать формату?

Латвийский блогер Алина Келлер, которая много лет посещает недели моды в Милане, Париже и других городах, рассказывает (и показывает), чем негласный дресс-код гостей фэшн-показов отличается от всех других мероприятий.

Алина Келлер, Instagram: @_alinakeller_

«На неделю моды нужно выбирать такие образы, которые в повседневной жизни мы не наденем. В этом и есть смысл мероприятия! Ведь гости должны проявить свой стиль и воображение, если они интересуются такого рода событием. Можно комбинировать обычные вещи с более яркими. Сейчас актуальны яркие цвета, но, опять же, нужно чувствовать грань между «актуально» и «треш». Стоит просматривать разные паблики с фотографиями стритстайла самых популярных недель мод. Таким образом у вас вырабатывается насмотренность. Это и поможет почувствовать грань.

Если вам всё же нравятся образы в чёрном цвете, то рекомендую разбавлять интересными аксессуарами. Выбирайте блестящие ткани, комбинируйте фактуры. Поиграйтесь со своим образом. Также уделяйте внимание волосам и укладке. Ведь образ — это весь ваш внешний вид. Если у вас будет прекрасно подобранная одежда и неопрятные волосы, то образ сразу потеряет всю актуальность!

В любом случае, выбирая, что надеть на неделю моды, отталкивайтесь от моего совета: «Ваш образ должен выглядеть немного чересчур, так, как в обычной жизни вы не оденетесь»», — рекомендует Алина.

Алина Келлер на Неделе моды в Милане. Фото: Vlada Demina
Блогеры Карина Нигай и Алина Келлер на Неделе моды в Милане
Алина Келлер на Неделе моды в Милане. Фото: Vlada Demina
Алина Келлер на Неделе моды в Милане перед показом Sportmax. Фото: Vlada Demina
Андрей Шемелев и Алина Келлер на Неделе моды в Милане. Фото: Vlada Demina
Андрей Шемелев и Алина Келлер на Неделе моды в Милане перед показом Fendi. Фото: Vlada Demina
Алина Келлер на Неделе моды в Риге. Фото: Ася Белова