ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НОВОСТИ

Назван торговый центр, где жители Таллинна больше всего покупают одежду

18.10.2022

author:

Назван торговый центр, где жители Таллинна больше всего покупают одежду

Недавнее исследование популярности столичных торговых центров, проведенное Kantar Emor, показало что ТЦ Ülemiste продолжает оставаться на первом месте среди торговых центров, вновь став лидером в этом году по узнаваемости, покупательской базе и имиджу.

«Согласно исследованию Kantar Emor, торговый центр Ülemiste продолжает оставаться самым популярным торговым центром в Таллинне с самой внушительной клиентской базой и отличается от конкурентов широким выбором товаров, являясь наиболее подходящим местом совершения покупок для всей семьи. Мы достигли этого положения благодаря целенаправленной и сознательной работе по развитию и маркетингу, всегда учитывая интересы как арендаторов, так и клиентов, даже в очень сложные времена», —сказал руководитель центра Ülemiste Гуйдо Пярнитс.

По словам Гуйдо Пярнитса, исследование показало, что в этом году количество людей, совершающих покупки в Интернете по меньшей мере один раз в месяц, уменьшилось, аналогично результату позапрошлого года – эта тенденция также поддерживает жизнеспособность торговых центров, представляющих так называемую традиционную торговлю.

По словам эксперта Kantar Emor в области поведения потребителей Керстен Йыги, значение торговых центров в потреблении товаров и услуг продолжает оставаться высоким – львиная доля, то есть более 80% населения, совершает покупки в центрах. «В то же время стремительно растущие цены отрицательно сказались на ценовом имидже всех крупных торговых центров», — добавила Керстен Йыги. Также в этом году можно отметить небольшой спад посещаемости в местах питания в торговых центрах.

Осенью 2022 года самым популярным местом для покупок среди жителей Таллинна и Харьюмаа остается торговый центр Ülemiste. 34 процента жителей считают центр Ülemiste лучшим местом для покупки промышленных товаров. Со значительным отрывом за лидером следуют другие крупные торговые центры столицы, показатели упомянутых в тройке лидеров центров составили 24 и 22 процента соответственно.

Ülemiste центр – самый известный торговый центр Таллинна, наименование которого знают 74 процента жителей Таллинна и Харьюмаа. Согласно опросу, самыми сильными товарными группами центра Ülemiste являются одежда, обувь и товары для спорта и отдыха. Также центр занимает лидирующие позиции в товарной группе «детские товары» и «бытовая техника-бытовая электроника».