ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ГАЛЕРЕЯ: более 2000 таллиннцев посетили около 30 недоступных в обычные дни архитектурных объектов

16.10.2022

author:

ГАЛЕРЕЯ: более 2000 таллиннцев посетили около 30 недоступных в обычные дни архитектурных объектов

В субботу, 15 октября, многие жители столицы могли увидеть маленькие цветные кубики на уличной сцене и на фасадах различных зданий: они отметили объекты Open House Tallinn, открывшие свои двери в эти выходные.

В этом году в основном бесплатные экскурсии (или с билетами за 1 евро) проводятся на эстонском, английском и русском языках. В субботу более 2000 человек посетили почти 30 разных локаций программы. Сегодня, в воскресенье, в программу добавятся другие места, в том числе Эстонская национальная опера и Kultuurikatel.

Open House — это глобальная серия мероприятий, которая началась в Лондоне в 1992 году, и сегодня мероприятие проводится более чем в 40 городах по всему миру. Мероприятие проходит благодаря сотрудничеству волонтеров, архитектурных экспертов, управляющих зданиями и жителей. Open House Tallinn организован Эстонским архитектурным центром при поддержке Эстонского культурного фонда, муниципалитета Таллинна, Министерства культуры, Британского совета, Ruukki и Velux.

Смотрите, как прошел первый день!

Фото: Evert Palmets, Heddi Jaeski, Hanna-Maria Johanson, Elena Taskalina, Ake Heiman, Elis Themas, Marina Karaseva, Natalia Wojewnik и Varvara Safonova