КУДА ПОЙТИ

В Таллинне вновь пройдет около 30 бесплатных экскурсий по недоступным ранее местам

15.09.2022

author:

В Таллинне вновь пройдет около 30 бесплатных экскурсий по недоступным ранее местам

Архитектурное мероприятие Open House Tallinn состоится в четвертый раз 15-16 октября. Мероприятие откроет двери около 30 общественных, частных зданий, строящихся объектов и более интересных офисных и производственных зданий с помощью гидов-волонтеров. Open House Tallinn создает возможности для посещения мест, которые обычно закрыты для публики.

По словам продюсера Open House Tallinn Александра Таля, в этом году программа особенно разнообразна. «Экскурсии, которые проходят в течение одного уик-энда, были подготовлены в сотрудничестве с кураторами, но в них также участвовали архитекторы, историки, жители города, арендаторы и, конечно же, наши волонтеры. Роль Open House Tallinn состоит в том, чтобы ценить, формировать и развивать городскую культуру и пространственное мышление. Также важно вовлекать в эти мыслительные путешествия горожан и любителей архитектуры: чувствуется, что интерес людей к своему окружению растет год от года, а темы городского пространства находят все больший резонанс».

Экскурсии Open House Tallinn приглашают вас бесплатно открыть для себя несколько культурных учреждений, таких как Эстонская национальная опера, Kultuurikatel и Таллиннская музыкальная школа, а также заводские комплексы в парке Fahle, квартал Крулли и завод Пыхьяла, которые были обновлены или все еще находятся в стадии реконструкции.

Вы также можете посетить замок Тоомпеа и башню Длинный Герман, посольство Швеции, здание Министерства иностранных дел на Исландской площади с уникальным залом Килукарби. Необычно и то, что вы можете оказаться в Таллинне на Верхнем маяке или в бомбоубежище, превращенном в музей.

Все туры Open House Tallinn бесплатны (или с регистрационным взносом в размере 1 евро). Регистрация на некоторые туры начинается 1 октября, но программа уже опубликована на openhousetallinn.ee. Также можно следить за архитектурным событием в Facebook.

Open House — это глобальная серия мероприятий, цель которой — познакомить общественность с интересными общественными зданиями конкретного города, частными домами, строящимися объектами, офисными и производственными зданиями. День открытых дверей проходит более чем в 40 городах мира, в том числе: Лондоне, Нью-Йорке, Хельсинки, Мельбурне, Барселоне, Тель-Авиве, Цюрихе.