КУДА ПОЙТИ

В Эстонии пройдет уникальный фестиваль света ÖÖvalge: 6 визуальных представлений, которые можно посмотреть бесплатно

15.09.2022

author:

В Эстонии пройдет уникальный фестиваль света ÖÖvalge: 6 визуальных представлений, которые можно посмотреть бесплатно

С 22 по 24 сентября в Пярну вновь состоится уникальный фестиваль света ÖÖvalge, в рамках которого пройдут зрелищные световые представления, «рассказывающие» разные истории через свет и видеопроекции. Перформансы пройдут в зданиях и дворах центра Пярну — таким образом, фестиваль дает возможность прогуляться по улицам Пярну и познакомиться с городом. Мероприятие бесплатно для всех!

Фестиваль света «В свете ночи» – это фестиваль, состоящий из уникальных свето-визуальных постановок и инсталляций, особенностью которого являются создаваемые на зданиях видеомэппинги / постановки, главный герой которых — человек.

В каждый из двух дней фестиваля пройдет по 6 представлений. Помимо представлений на улице Рюйтли в Пярну пройдет увлекательная художественная выставка, где все произведения искусства оживлены и сделаны игровыми с помощью видеорешения. Программу перформансов можно найти на сайте фестиваля.

Проекции будут отображаться на здании пярнуской Ратуши, Доме купца Моора (Mohri maja) и Таллиннских воротах.

DEAR MOON

Port Arturi Segutorn, Lai 10
Все три дня
20:00¦ 21:00¦ 22:30

«Свет — иногда просто крошечная белая точка, свет — это палец, указывающий путь» (Яан Каплински). В этом перформансе человек ищет путь к внутренней силе и счастью. Счастье такое недостижимое и в то же время такое близкое…

URBOROS

MUNGA ÄRIMAJA, Munga 2
Все три дня
20:30¦ 21:30

Перформанс о бесконечном круге бытия и о тех, кто продолжает этот круг бесконечно…

BEHIND THE WINDOWS

PÄRNU YACHTCLUB, Lootsi 6
Все три дня
21:00¦ 22:00

Мы рождаемся и умираем. Но что происходит в промежутке? Жизнь предлагает нам разные варианты. Что делать? Что сказать? Куда идти? Мы должны выбирать. Можем ли мы спрыгнуть с карусели и решить для себя, что делать дальше? Конечно, можем. Но хватит ли нам на это мужества? Довериться голосу своего сердца…?

FUSION

Парк при Пярнуском пляже за VILLA AMMENDE, Mere pst. 7
Все три дня
20:30¦ 21:30¦ 22:30

У них было две коробки — белая и черная. Они знали, что в самый светлый момент своей жизни могут открыть белую коробку, а в худший — черную. В, казалось бы, самый счастливый день в их жизни, они открыли белую коробку, а там было сообщение…

«Фьюжн» рассказывает историю о самых светлых и самых темных сторонах человеческой жизни. Световое шоу смешивает реальный и виртуальный миры, которые сливаются в единое целое с помощью лазерного света и видеопроекции.

EVENING’S BEAUTY

Парк при Пярнуском пляже (зона со слонами)
Только пятница
20:00¦ 22:00¦ 23:00

Цикл дня, цикл года, цикл жизни… Все начинается, заканчивается и начинается снова. «Красота вечера» — это визуальная постановка, в которой вы можете ощутить звук, лазерный свет и видеопроекцию в пространстве вокруг себя.

Прошлогодний спектакль, получивший массу положительных отзывов зрителей, будет повторен с улучшенными световыми решениями.

IMAGINE

Парк при Пярнуском пляже (зона со слонами)
Четверг, суббота
20:00¦ 22:00¦ 23:00

«Представь, что все люди
Живут в мире
Ты
Ты можешь сказать, что я мечтатель
Но я такой не один
Надеюсь, ты присоединишься когда-нибудь к нам
И мир станет единым целым»
(Джон Леннон)

Световое шоу, окружающее зрителей, рассказывает историю мира и свободы с помощью 360-градусного лазерного света, видеопроекции и звука.

Смотрите, как это было в прошлые годы!

Фото: ÖÖValge