ДОСУГ ТУРИЗМ

Выходные в Эстонии: 14 баз отдыха с невероятно красивой природой вокруг

23.08.2022

author:

Выходные в Эстонии: 14 баз отдыха с невероятно красивой природой вокруг

Курортные комплексы, туристические деревни, хутора, дома отдыха, кемпинги… в Эстонии тысячи вариантов отдыха на природе! Выбрали для вас те места, где от красоты окружающей природы перехватывает дыхание.

Дом отдыха Хаудамяэ

Пылвамаа

Отдохните в полном уединении в Пылвамаа, недалеко от Ряпина, на берегу большого озера в ландшафтном заказнике Меэлва. Любители природы насладятся здесь пением птиц солнечным утром или посиделками у костра тёплым вечером. В темноводном озере Меэлва можно рыбачить, купаться, кататься на лодке, а зимой — на коньках. В прокате есть весельные лодки, каноэ и водные велосипеды со снаряжением для обеспечения безопасности.

Подробнее…

Keir Rämson

Дом отдыха Metsjärve

Пылвамаа

Дом отдыха Metsjärve находится в деревне Пускару, на историческом Почтовом тракте. Metsjärve, расположенный в живописном месте, в сосновом лесу, ждет вас в любое время года – приезжайте одни, с семьей или друзьями.

Вам предложат ночлег в доме отдыха, кемпингах или палатке. Насладиться банными процедурами можно как в паровой бане дома отдыха, так и в расположенном на озере бассейне с теплой водой. Здесь есть гриль и необходимые для него принадлежности. Возьмите напрокат лодку и половите рыбу. За дополнительную плату можно взять напрокат оснащение и покататься на вейкборде или тюбе в вейк-парке Wakepark.

Подробнее…

OÜ Wetway

Туристический хутор Тиндиору

Вырумаа

Хутор Тиндиору находится в Южной Эстонии, в уезде Вырумаа, на краю древней долины Рыуге, посреди нетронутой природы. Здесь вы можете увидеть пыхтящие в долине гидравлические тараны, прогуляться по Долине соловьев или туристической тропе древней долины Рыуге.

Небольшим компаниям и семьям для размещения предлагается трехкомнатный дом (8+2 спальных места). Отдыхающим большой компанией предлагается 7-комнатный дом для отдыха (16+2 спальных места), первый этаж которого вмещает до 40 человек.

Подробнее…

Alar Johanson

Дома отдыха Сааръярве

Пылвамаа

На юге Эстонии, в 10 километрах от Пылва, на краю заповедника находится болотное озеро Сааръярве, где и располагается одноименный курортный комплекс с баней, террасой и причалом. Вы можете снять как комнату в главном доме, так и небольшой домик с выходом к воде или глэмпинг.

Подробнее…

Saarjärve.ee

Пляжные дома Соэла

Сааремаа

В порту Соэла в Северном Сааремаа находятся три современных и уютных дома отдыха. Если вам нравится море, свежий воздух и много света, то Соэла – это место для вас! В домах можно жить круглый год, каждый вмещает до 6 человек. В вашем распоряжении богато обставленная кухня, большая терраса, камин, телевизор и Wi-Fi.

В пляжных домах Соэла использованы максимально натуральные материалы. В каждом доме есть три спальни, душевая и полностью оборудованная кухня-гостиная. Со стороны моря находится терраса. Вид на море открывается как из гостиной, так и из открытой спальни.

Подробнее…

Indrek Pajuste

Центр отдыха Paekalda

Харьюмаа

Центр отдыха Paekalda в живописном местечке в Харьюском уезде, прямо на берегу карьерного озера Румму, предлагает размещение в уютных бревенчатых домиках, где есть баня с дровяной печью, душ, туалет и кухня. Также можно остановиться в кемпингах-бочках со стеклянной стеной, установленных прямо на воде. На территории имеется площадка для игр с мячом, зал для проведения праздников, летняя терраса и лодочный причал.

Это идеальное место для любителей дайвинга, поскольку карьер Румму известен как водоем с необычайно прозрачной водой, на дне которого находится множество достопримечательностей: подводные здания, техника, стены бывшей тюрьмы.

Подробнее…

Paekalda Puhkekeskus

Деревня отдыха Лаукатагузе

Рапламаа

Деревня отдыха Лаукатагузе расположена возле водоема, в месте с прекрасной природой и большими возможностями для походов, пикников, катания на велосипеде и просто прогулок. На расстоянии 1 км находятся историческая городская гора Кеава и ландшафтный заповедник Кыннумаа. На горы Кеава и Палукюла можно подниматься как пешком, так и на велосипеде.

Подробнее…

Woodlogers OÜ

Хутор отдыха Сууркадака

Сааремаа

Туристический хутор, расположенный на полуострове Вятта, привлекателен тем, что остаться на ночлег можно в отдельном доме, хотя в главном доме тоже есть такая возможность. На хуторе есть свой бар как внутри, так и на улице; пирамида для сна или проведения сеансов лечения, башенный дом с люкс-комнатой, банный дом и бочка для купания.

Подробнее…

Suurkadaka.ee

Центр отдыха Paunküla

Харьюмаа

Центр отдыха Паункюла расположен в 45 минутах езды от Таллина на берегу Паункюлаского водохранилища в окружении живописных лесов.  Каждый из трех предлагаемых гостям коттеджей оснащен камином и сауной. Ближе к лесу расположены домики попроще, также можно разместиться в палатке или автофургоне.

Всем гостям предоставляется возможность заказать вкусные блюда домашней кухни, арендовать лодку, катамаран или квадроцикл, попариться в плавучей сауне или сыграть в пейнтбол.

Подробнее…

Paunküla Heaolukeskus

Хутор Тику

Пылвамаа

Комфортный ночлег посреди леса прямо на берегу реки Ахья. Это глэмпинг с прочной конструкцией и дощатым полом, часть которого прозрачная. Помимо кровати, внутри глэмпинга есть стол, стулья, одеяла, подушки, постельное белье. Проводить время в глэмпинге можно даже зимой, потому что для обогрева используется камин или газовая колонка.

Подробнее…

Anne-Liis Puumets

Вилла Tulivee

Ида-Вирумаа

В отеле, расположенном на берегу моря, из окон всех девяти номеров открывается вид на море. Вилла Tulivee была построена в 2019 году и сразу удостоилась приза «Деревянное строение 2019 года». В том же здании, что и вилла, находится Музей контрабанды спирта. Посетители, которые останавливаются на ночь, могут насладиться изысканными блюдами из местных продуктов в расположенном рядом ресторане Tulivee.

Подробнее…

Tulivee

Туристический отдых Torupilli

Валгамаа

Большой зал с камином, сауна с бассейном и жилые помещения все под одной крышей. Здесь вы познакомитесь с эстонскими волынками, а Ану и Трийну Таул дадут концерт по предварительному заказу. Захватывающим дополнением к музыке является второе увлечение фермера полеты на дельтапланах. Вы тоже можете полетать, потому что рядом с фермой есть аэродром. Если вы добавите еще баню по-черному, катание на санях или приключенческие игры, то можете быть уверены, что вас ждет идеальный отдых на природе.

Подробнее…

Ants Taul

Дом отдыха Эмайыэ

Тартумаа

Двухэтажный дом отдыха Эмайыэ, расположенный на берегу реки Эмайыги, предлагает размещение на 8 человек. В доме есть баня, рядом с домом можно воспользоваться грилем и коптильней, а прямо перед входом в сауну находится пруд с причалом, где можно погреться на солнышке и искупаться.

Подробнее…

Reno Lepik

Туристическая деревня Fishing Village

Пярнумаа

Fishing Village — это уникальный центр отдыха в Пярну, на берегу реки Сауга. Здесь предлагают прокат весельных и моторных лодок, аренду и продажу рыбацкого снаряжения, кемпинг и палаточный лагерь. Для туристов с автодачами здесь есть 20-местная лагерная площадка с электричеством. Для путешествующих с палаткой имеется просторный палаточный лагерь. Также в деревне можно разместиться в двух четырехместных рыбацких хижинах под навесом.

Подробнее…

Fishing Village