ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

На променаде Рейди теэ появятся новые аттракционы

17.08.2022

author:

На променаде Рейди теэ появятся новые аттракционы

В четверг, 18 августа, начнутся строительные работы по расширению игровой зоны около Рейди теэ (Пирита теэ, 1). Будет установлено новое оснащение, обновлено озеленение и усовершенствована зона отдыха.

«Мы постоянно обновляем игровые площадки по всему городу, — сказал вице-мэр Владимир Свет. — Променад у Рейди теэ и игровая зона рядом с ним — несомненно одно из популярнейших мест среди горожан, поэтому мы дополним ее оснащение и высадим новые растения, что, конечно, порадует многих детей и их родителей».

Старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм отметила, что целью является создание в игровой зоне на Рейди теэ большего количества возможностей для активного, интересного и развивающего времяпрепровождения. «Помимо уже установленного оснащения появятся большой комплекс для лазания с горкой и дорожка из двенадцати батутов. Посадят деревья, кустарники и цветы, так в будущем станет больше мест, чтобы укрыться от солнца»,— сказала Хауканымм.

В качестве продолжения зоны отдыха на Рейди теэ будут построены деревянные террасы в соответствующем стиле, а также тропинки, выложенные доской. Установят дополнительные скамейки, урны, стоянки для велосипедов.

Заказчиком работ является Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства. Проектная документация работ по реконструкции составлено бюро OÜ Lootusprojekt, строительные работы осуществляет Warren Teed OÜ. Стоимость работ, согласно договору, составит около 505 000 евро, срок их завершения — декабрь 2022 года.