ПРАКТИКА

«Его любят там, где к женщине относятся как к аксессуару»: парфюмерный эксперт — о том, почему весь Таллинн пропах Baccarat Rouge 540

13.08.2022

author:

«Его любят там, где к женщине относятся как к аксессуару»: парфюмерный эксперт — о том, почему весь Таллинн пропах Baccarat Rouge 540

Почему аромат Baccarat Rouge 540 by Maison Francis Kurkdjian так популярен?  Даже в Эстонии, где люди предпочитают не выделяться чем бы то ни было, этот парфюм — один из самых продаваемых. На этот вопрос в своем Instagram ответила парфюмерный эксперт и хозяйка парфюмерной студии Кай Лайдла. Если коротко — он вызывает зависимость.

«Меня часто просят поделиться мнением об этом парфюме. Весь Таллинн пропитан его ароматным облаком, будь то трамвай № 2 или ресторан La Bottega. Я недавно села в такси, и его аромат прилип к моей одежде, потому что до меня в машине был кто-то, кто явно носил этот парфюм.

Меня спрашивают, нравится ли мне он и что я о нем думаю. Говорят, что он очень многим нравится, и что он популярен, потому что так мастерски сделан.

Этот аромат популярен в Восточной Европе, России, арабских странах и Америке. Что объединяет все эти регионы, так это отношение к женщине как к аксессуару. Мода на ароматы тесно связана со структурой и культурным фоном общества. Что делает этот аромат популярным, так это этилмальтол, который содержится в сахаре и многим напоминает сладкую вату и клубничный джем. Этилмальтол вызывает привыкание.

Я не считаю этот парфюм шедевром парфюмерии. Тем не менее, это шедевр маркетинга — поместить 4 самых дешевых и легкодоступных компонента в бутылку и продавать как настоящую роскошь. Это мастерское умение», — говорит Кай Лайдла.

А вам нравится Baccarat Rouge 540 by Maison Francis Kurkdjian?

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @kookkaiai