ЛАТВИЯ ТУРИЗМ

Охота за впечатлениями: плавучий остров и парящий зеркальный дом в Латвии для чудесных выходных

12.07.2022

author:

Охота за впечатлениями: плавучий остров и парящий зеркальный дом в Латвии для чудесных выходных

Необычными домиками, кемпингами  и отелями удивляет не только Эстония, но и наши балтийские соседи. Сейчас, в летний сезон, любители природы могут по достоинству оценить уникальный плавучий остров с домиком и парящий зеркальный дом в Латвии, принадлежащие проекту Nepieradinātās naktsmītnes («Непривычное жилье»). 

Необычный искусственно созданный Плавучий остров находится на живописном озере Морданга на Талсинской стороне. Вокруг — пение птиц, журчание воды, ночные туманы над озером, лес, невероятные рассветы и закаты. Плавучий остров расположен таким образом, чтобы каждое мгновение дарить незабываемые виды и новые эмоции.

Плавучий остров находится в Талсинском крае, Кибульской волости. Точные координаты высылаются после брони и оплаты. В самом домике есть базовые условия комфорта, но нет, например, душа. Завтраки и ужины входят в бронь. Купаться в воде разрешено только у берега. Плавать рядом с островом запрещено!

Подробнее…

Охотникам за яркими впечатлениями не менее понравится и парящий над рекой Амата зеркальный дом. Из удобств здесь только кровать, а ванна располагается отдельно, и тоже «парит» над водой. Зато максимальная близость к природе: щебетание птиц, журчание реки, звездное небо над головой. А еще — горячий ароматный кофе Paulig.

Подробнее…

Фото: Nepieradinātās naktsmītnes