САЛОННАЯ КРАСОТА СВАДЬБА

6 бьюти-специалистов, к которым невесты забывают обратиться перед свадьбой

07.07.2022

author:

6 бьюти-специалистов, к которым невесты забывают обратиться перед свадьбой

Визажист, парикмахер, косметолог, мастера по маникюру и педикюру  — к этим специалистам невесты по умолчанию наносят визит перед свадьбой. Однако есть и другие эксперты в своей области, о которых обычно забывают, но в день X понимают, что именно в них нуждались больше всего.

Мастер по наращиванию волос

Нет, вовсе не обязательно наращивать волосы только ради свадебной церемонии. Достаточно дополнить прическу прядями из натуральных волос на заколках. Нередко девушки приходят в салон с фотографией желанной прически, но на их волосах, ввиду разных нюансов, прическа не будет смотреться так же, как на фото. В таком случае спасают дополнительные пряди, которые могут придать как объем, так и длину любой укладке. В Kaneva Hair Studio такие пряди можно не покупать, а просто арендовать.

Стоматолог

За пару недель до торжества однозначно стоит заскочить в стоматологическую клинику на экспресс-отбеливание зубов. На свадьбе вы будете много улыбаться и фотографироваться, и наверняка хочется, чтобы улыбка была безупречной.

Если стандартное лазерное отбеливание подходит не всем и не всегда, то косметическое экспресс-отбеливание можно делать всем. Правда, если у вас есть кариес, выбирайте процедуру, которую можно выполнять при его наличии. Иными словами, процедура должна быть просто как хорошая отбеливающая зубная паста или полоски для зубов с быстрым эффектом.

Звукотерапевт

Стресс — обычное явление перед свадьбой. И стресс, увы, сказывается как на общем самочувствии и настроении, так и на внешности. Очень важно максимально расслабиться перед таким важным событием, чтобы получать удовольствие и яркие впечатления на самом торжестве.

В Таллиннском Центре целительных звуков предлагают освободиться от всевозможных напряжений и блоков на физическом, эмоциональном и энергетическом уровне с помощью виброакустического массажа. Во время звуковой сессии в человеческом организме происходят схожие процессы, что и во время полноценного ночного отдыха: восстанавливается гормональная и нервные системы, мозговые волны замедляются до тета и дельта уровней.

С помощью виброакустического массажа можно существенно улучшить самочувствие, и в первую очередь, выравнять эмоциональное состояние, отдохнуть и расслабиться. В коллекции центра необычные инструменты со всех уголков земного шара: тибетские и кристальные чаши, гонги, австралийская диджериду, этнические флейты и многие другие.

Нутрициолог

Если ваша цель сбросить 5 килограммов и больше, то начать работу с нутрициологом нужно за несколько месяцев. Вы же не хотите изнурять себя жесткими диетами, после которых все вернется обратно? Если же внезапно в теле скопилась вода, которая никак не хочет уходить, то поможет и трех- или пятидневный детокс, который и самочувствие улучшит, и организм очистит, и воду сгонит. В любом случае все махинации с питанием должны проводиться строго под контролем специалиста.

Трихолог

Порой проблемы решаются не снаружи, а изнутри. Парикмахер может подобрать уход и сделать правильную укладку, но именно трихолог смотрит волосы под микроскопом и старается выявить скрытые проблемы, возникшие, например, из-за неправильного питания, стресса, гормональных сбоев и других факторов. Трихолог назначает лечение, будь то массаж головы, процедуры для кожи головы или лечебные маски для волос. Он также может порекомендовать необходимые витамины, БАДы и вообще скорректировать питание.

Фитнес-тренер

Казалось бы, все очевидно, но о несовершенствах фигуры невесты вспоминают почему-то тогда, когда тренировками исправить положение уже просто не успеваешь. Поэтому о фитнес-рутине нужно позаботиться как минимум за полгода до торжества. Есть и варианты для занятых девушек, у которых нет времени на занятия в зале например, тренировки EMS.

Это тренировка, которая задействует почти все наши мышцы за время одного занятия. Упражнения позволяют достичь такого же результата, как за 1,5 часа тренировок в обычном спортзале.

EMS-тренировка длится всего 20 минут, в течение которых активизирует 90 % всех мышц тела. Приступая к тренировке, на тело надевается специальный жилет, к которому прикреплены электроды, подключающиеся к устройству. Затем устройство посылает электрические импульсы через электроды, заставляя мышцы сокращаться.

Во время импульса необходимо следовать указаниям тренера, который постоянно контролирует правильность выполнения различного вида упражнений. Сопротивляться импульсам тяжело, поэтому, чтобы выполнять упражнения, надо очень постараться.