ПРАКТИКА

Как скрыть татуировки с помощью макияжа

04.07.2022

author:

Как скрыть татуировки с помощью макияжа

На работе, собеседовании или перед консервативным родственником татуировки лучше не светить. А если вы работник кино- или модельной индустрии, то с вами и вовсе могут не захотеть работать. Это, однако, не значит, что нужно выводить татухи лазером. Их просто можно скрывать макияжем.

Цветные корректоры

Используйте персиковый корректор для черных/синих чернил, зеленый корректор — для маскировки красного и желтый корректор — для пурпурных оттенков и наоборот. Если в вашей татуировке присутствуют и более необычные цвета, просто взгляните на цветовой круг и найдите дополнительный оттенок на противоположной стороне.

Стики-корректоры — идеальный вариант. Они обеспечивают покрытие на большой площади и имеют матирующий эффект. Используйте плоскую кисть, чтобы работать с корректором. Никакой подготовки не требуется.

Закрепите корректор

Спина, подбородок и лоб — части тела с наибольшим потоотделением, так как на них больше сальных желез, чем на остальных. Если в этих местах есть татуировки, нужно закрепить цветной корректор полупрозрачной пудрой, прежде чем переходить к следующему шагу. Пудра поглотит любой излишек кожного сала.

Используйте консилер

Перед важным мероприятием используйте кремовый консилер. Если у вас большая татуировка, обрабатывайте ее частями, поскольку некоторые из них темнее или более пигментированы, чем остальные. Нанесите консилер, используя буферную кисть. Закрепите его полупрозрачной пудрой, чтобы создать как можно больше слоев, пока чернила полностью не исчезнут. Консилеры профессионального уровня — лучший выбор, потому что они тяжелее и не скатываются в течение дня.

Не пропускайте фиксирующий спрей

Завершающим этапом процесса является нанесение слоя корректора и консилера с помощью спрея.  Держите спрей на расстоянии не менее 15 см от татуировки, обильно распылите и дайте ему полностью высохнуть. Носите с собой полупрозрачную пудру, чтобы мгновенно матировать кожу в жаркие дни.