ТУРИЗМ

7 способов интересно провести время в Дубае, Монако, Италии, Бодруме, Керале и на Мальдивах этим летом

23.06.2022

author:

7 способов интересно провести время в Дубае, Монако, Италии, Бодруме, Керале и на Мальдивах этим летом

Если этим летом вам посчастливится побывать в Монако, Италии, Дубае, на Мальдивах, в Индии или Бодруме, предлагаем присмотреться к интересным предложениям от отелей, которые определенно скрасят ваш отдых.

Детские активности в Океанографическом музее Монако

Отель Metropole Monte-Carlo предлагает необычную активность для своих самых маленьких гостей — провести полдня в Океанографическом музее Монако, где детям расскажут о необходимости бережного отношения к природе и о роли Мирового океана в развитии жизни на Земле.

В игровой форме дети познакомятся с морским биоразнообразием и подводной жизнью океана, участвуя в таких активностях и квестах как «Остановить загрязнение» или «Побыть аквариумистом». Также им расскажут про актуальную тему устойчивого развития.

Мероприятия адаптированы для детей от 6 до 12 лет, во время которых они смогут понаблюдать
за кормлением морских животных, пообщаться со смотрителями музея и отправиться на увлекательную охоту за сокровищами, разгадывая загадки и квесты, которые будут ждать их по всему музею.

Во время сеанса также будет предложен мастер-класс по созданию модели черепахи или морского животного. Дети уйдут из музея с массой воспоминаний и небольшим подарком на память об этом увлекательном дне.

Новая wellness-программа в Мерано

Palace Merano

Один из главных оздоровительных отелей мира – Palace Merano, предлагает сокращенную и интенсивную четырехдневную детокс-программу. Она подойдет тем, у кого насыщенное расписание и сложно выкроить неделю или больше дней в «круговороте» дел.

Цель новой wellness программы «Детокс для долголетия» – детоксикация организма с последующей потерей веса, укрепления иммунной системы, улучшения общего состояния после «постковидного синдрома», укрепления функции пищеварительной системы, улучшения состояния при тревожных и депрессивных расстройствах.

Новая детокс-программа включает:

  • Питание: Детокс-диета и сопутствующие рекомендации при метаболическом синдроме
  • 1 консультация диетолога + разработка индивидуальной антиоксидантной схемы питания для постпрограммного периода
  • 3 сеанса озонотерапии
  • 3 сеанса иммуностимулирующих капельниц
  • Общий биохимический анализ крови с гормональным профилем
  • Определение уровня антител к Covid-19
  • 1 Обследование костной денситометрии и анализ телосложения (сканер Dexa), исключительно по предписанию врача
  • 1 Биоэнергетическое обследование с интерпретацией результатов
  • 2 Биоэнергетических процедуры
  • 4 Энергетических массажа
  • Гидроэнергетические процедуры:
  • 4 сеанса гидроароматерапии
  • 4 сеанса фитофанготерапии
  • 4 сеанса душа Шарко
  • 1 сеанс постурального фитнеса

Также программа включает трехдневный набор продуктов Revital Home. Это детокс-набор, который позволяет поддерживать достигнутые результаты и контролировать вес после возвращения домой. В нем собраны «полезные» десерты, пюре и крем-супы, вкусные и богатые витаминами и минералами. Кроме того, по возвращению домой клиентов ждет дистанционное сопровождение медицинского персонала Palace Merano.

Один из главных оздоровительных центров Европы Palace Merano с его инновационным оздоровительным центром расположен в небольшом городке Мерано на севере Италии и предлагает своим гостям программы детоксикации, омоложения и похудения. Некоторое время назад отель представил инновационную концепцию омоложения и оздоровления Revital. Ее цель – увеличение продолжительности жизни и улучшение ее качества.

В гости к китовой акуле в Индийском океане

Мальдивский курорт Angsana Velavaru, окружённый обширной частной лагуной атолла Южный Ниланде, славится своим нетронутым коралловым рифом и его многочисленными обитателями. На местном языке название острова Велавару означает «Остров черепах» — действительно, он исторически облюбован крупными морскими черепахами.

Однако имеются здесь «соседи» куда крупнее зеленых черепах: Angsana Velavaru приглашает поплавать рядом с самой большой рыбой в мире — китовой акулой. Постояльцы курорта смогут отправиться в гости к подводным гигантам, чтобы сделать уникальные селфи и восхититься их неспешным величием. Эти грациозные создания достигают длины 20 метров и веса 15 тонн. Имея рты шириной до полутора метров, к счастью для большинства морских обитателей, китовые акулы предпочитают питаться планктоном. Дружелюбные и непуганые, они позволяют подплыть достаточно близко, чтобы разглядеть причудливый узор из бледных точек и полос, покрывающих их толстую серую кожу. Численность китовой акулы продолжает падать год от года, несмотря на принятые меры охраны – охота на этих медлительных и мирных существ практически не представляет опасности, чем до сих пор пользуются браконьеры.

Angsana предлагает полудневную экскурсию с погружением к китовым акулам. Гостей вместе с опытным инструктором доставят на скоростном катере к атоллу Южный Ари – одному из немногих мест на Мальдивах, где китовых акул можно наблюдать круглый год. По дорогое сотрудник отеля подробно расскажет о правилах снорклинга рядом с гигантами. По прибытии в район Маамингили – места, известного как «Остров китовой акулы», в распоряжении гостей будет до двух с половиной часов, чтобы, вооружившись маской и ластами, отправиться в подводное царство навстречу обитателям этих заповедных мест. На обратном пути, если позволит погода, гости остановятся на красивом необитаемом острове, чтобы перекусить местными деликатесами и еще раз поплавать. Обед, прохладительные напитки, фотосессия и гид включены в стоимость пакета.

Гастрономическое путешествие в Таиланд на Мальдивах

Fairmont Maldives

В отеле Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi начал работу стильный поп-ап проект от кулинарного дуэта Bo.Lan. Гастрономические хиты тайской кухни в талантливом исполнении шеф-поваров Бо Сонгвисава (Duangporn ‘Bo’ Songvisava) и Дилана Джонса (Dylan Jones) получились не только невероятно вкусными, но и стильными. Уютный корнер появился в японском ресторане Kata, расположенном посреди океана с панорамным видом на горизонт.

Разделяя страсть к устойчивому развитию и поддерживая философию сохранения окружающей среды, Bo.Lan стал идеальным приглашённым творческим тандемом, представленным на гастрономической арене курорта Fairmont Maldives. Шеф-повара Бо Сонгвисава и Дилан Джонс уделяют особое внимание экологии, выбирая для своих блюд сезонные ингредиенты и свежие морепродукты. Тайская кухня Bo.Lan вдохновлена традиционной уличной едой и старинными рецептами, передаваемыми из поколения в поколение. Талантливые повара мастерски сочетают яркие и самобытные продукты, доводя до совершенства красочный набор экзотических вкусов. Невероятная авторская кухня в сочетании с панорамным видом на Индийский океан дарит ни с чем несравнимый кулинарный экспириенс, мысленно перенося гостей на оживлённые улицы Бангкока.

Летние каникулы в Дубае

 Caesars Palace Dubai

Проведите незабываемый отдых всей семьей в отеле Caesars Palace Dubai в Дубае. Курорт расположился на острове Bluewaters рядом с многочисленными магазинами, ресторанами и знаменитым колесом обозрения Ain Dubai.

Подарить детям незабываемые летние каникулы можно отправившись в детский клуб Empire, где каждый день проходит новая развлекательная программа, будь то детская йога, аэробика, стрельба из лука, мини-Олимпийский игры, танцы, съемка видео для Тик-Ток, и многое другое. Все малыши получают в подарок бесплатные подарки: развивающие книги, игры и раскраски.

В это время родители могут отдохнуть рядом с бассейном или пообедать в пляжном клубе Cove Beach Club под музыкальные диджей сеты. Отдельный пункт программы — гастрономия и невероятный выбор ресторанов на любой вкус в отеле Caesars Palace Dubai для всей семьи. От именитых заведений удостоенных звезд Мишлен, итальянских, японских, кубинских баров и кафе до стильных лаунжей и уютных беседок возле бассейна с пиццей, бургерами и сэндвичами.

Специально для гостей отеля с 7 июня по 15 сентября 2022 года действует летнее предложение: бесплатное повышение класса питания до полупансиона плюс при бронировании тарифного плана Half Board, бесплатные обеды для детей в соответствии с планом питания родителей, подарочный спа-ваучер в Qua Spa, доступ к частному пляжу и пяти открытым бассейнам, скидки и акции для посещения достопримечательностей острова Bluewaters.

Открытие новой виллы в Бодруме

METT Hotel & Beach Resort Bodrum

Бодрум — любимая многими путешественниками локация для пляжного отдыха, а METT Hotels & Resorts Bodrum уже завоевал звание отеля, в который захочется возвращаться снова и снова.

Совсем недавно, METT Hotels & Resorts в Бодруме анонсировал открытие новой виллы Посейдон. Вилла находится в самом уникальном месте курорта. Общая площадь виллы составляет 340 кв.м, которая позволит максимально комфортно разместить семью из 5 человек. К услугам гостей — две спальни с ванными комнатами и гардеробной, полностью оборудованная кухня, бассейн, индивидуальный турецкий хаммам и два камина в зоне гостиной создадут максимально расслабленную атмосферу отдыха и релаксации.

Арт-терапия в индийском центре йоги и натуропатии

Prakriti Shakti, Керала

На территории индийского центра натуропатии и йоги Prakriti Shakti живут художники и скульптуры, практикующие йогу и медитации. Под их чутким руководством вы сможете создать свое произведение искусства. Для арт-терапии в Prakriti Shakti создана просторная художественная мастерская с библиотекой, холстами, красками и необходимым «инструментарием» для творческого самовыражения, которое является здесь частью оздоровления. Ненавязчиво и легко арт-терапия «вскрывает» наши страхи, переживания, комплексы и помогает постепенному их устранению. В сочетании
с йогой, медитацией и дыхательными упражнениями процесс оздоровления происходит быстрее. В любое время дня художники Prakriti Shakti помогут раскрыть потенциал с помощью красок или глины, и даже освоить медитативные техники в рисовании. В творчестве заложен большой целительный потенциал, который служит интеллектуальному и эмоциональному развитию. В форме увлекательных, интересных заданий по самовыражению и креативных тестов, которые задают в Prakriti Shakti, на свет выходит наше внутреннее «Я».

Методы лечения в центре натуропатии и йоги Prakriti Shakti, которая находится в Керале, включают лечебные процедуры,занятия йогой, медитации, и, конечно,сбалансированное диетическое питание, основой которого здесь является сыроедение. Все блюда,включая десерты, – веганские, приготовленные из местных фруктов, овощей, орехов при температуре не выше 50 градусов.