ПРАКТИКА

7 модных причесок, которые меньше всех травмируют волосы

12.06.2022

author:

7 модных причесок, которые меньше всех травмируют волосы

Если вы заботитесь о волосах и не хотите их травмировать, то в повседневной жизни лучше не затягивать волосы тугой резинкой, множеством заколок или крабиком. Есть масса более «расслабленных» вариантов, которые дают волосам отдых.

Низкий пучок

Обычный низкий пучок — простая и элегантная прическа, не требующая особой укладки. Сделайте конский хвост и формируйте из него пучок по своему желанию.

Низкий хвост

Стилисты не рекомендуют носить высокий и тугой конский хвост каждый день, потому что резинка тянет пряди и создает ненужную нагрузку на корни и кожу голову. Низкий свободный хвост снимает это напряжение и, к тому же, отлично выглядит!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Beth Conlin ❀ Portland Stylist (@bethconlinhair)

Полпучка

Соберите две небольшие пряди волос с обеих сторон головы. Затем соедините их по направлению к макушке головы и завяжите в полпучка.

Высокий небрежный пучок

Эта прическа идеально подходит для обладательниц длинных волос, ее легко создать, и она отлично подходит как для дома, так и на каждый день. Чтобы создать эту прическу, просто соберите волосы на макушке и свободно закрепите их резинкой для волос или заколками-невидимками.

Космические пучки

Два всегда лучше, чем один! Майли Сайрус, Кара Делевинь и Гвен Стефани вновь популяризировали эту прическу, которую очень удобно носить каждый день.

Заплетенные косички

Косички — это разновидность классической косы, которую можно создать, разделив волосы на две равные части и заплетя косы на противоположных сторонах головы. Эта прическа не только не вредит волосам, но и хорошо подходит для сна.

Обычная коса

Прическа на все случаи жизни: в офис, на ужин, для дома. Просто зачешите волосы на одну сторону и заплетите простую косу из трех прядей.