ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

В Таллинне открывается первый в Эстонии роликовый парк

31.05.2022

author:

В Таллинне открывается первый в Эстонии роликовый парк

В День защиты детей, 1 июня в ласнамяэском парке Тондираба откроется первый роликовый парк, предназначенный для катания на ретро-роликах. Парк откроют на месте катка, который работал в Тондираба прошедшей зимой.

«День защиты детей в Ласнамяэ в этом году особенно богат на события. Помимо запланированного на 19 часов открытия роллердрома, в 18 часов на площадке для боевых искусств парка Тондираба состоится цирковое представление À la Folie от цирковой студии Folie. Оба мероприятия гарантируют увлекательно проведённый День защиты детей», – сообщила старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко.

Руководитель роликового парка Сильвер Уусталу: «Первый сезон ледового катка в Ласнамяэ был очень успешным – нас посетило 17 078 человек, из них 4755 – школьники, а от местных жителей мы получили множество позитивных отзывов. Поскольку ледовая арена была возведена на бетонном покрытии, то у нас возникла идея открыть летом на этом месте роллердром. Специальные роликовые коньки уже прибыли. Посмотрим, как будет воспринята эта услуга, но ясно одно – кататься на гладком бетоне, да еще и под хорошую музыку, очень весело, а закрытая территория еще и обеспечивает безопасность. Большую поддержку в запуске этой услуги оказали наши хорошие партнеры – управа района Ласнамяэ и парк Кадриорг».

Роликовый парк откроется 1 июня в 19 часов особым представлением. В первый день парк будет работать до 21 часов. Прокат снаряжения для детей в День защиты детей бесплатный.

На первых порах роллердром будет работать с пятницы по воскресенье – с 15 до 21 часов по пятницам, и с 12 до 21 часов по субботам и воскресеньям.

Для катания на роллердроме необходимо арендовать пару роликов. Стоимость для детей до 15 лет составит 4 евро, для взрослых – 6 евро. В ассортименте есть более 100 пар коньков от 32 до 46 размера.