ФИТНЕС

На новой площадке в Кристийне будут проходить бесплатные тренировки по Streetworkout

27.05.2022

author:

На новой площадке в Кристийне будут проходить бесплатные тренировки по Streetworkout

В районе Кристийне начнется серия тренировок Streetworkout, все желающие приглашены на спортивную площадку под открытым небом.

Тренировки организованы управой района Кристийне, при поддержке норвежского финансирования и Министерства юстиции, под руководством одного из лучших в Эстонии в этой области Бронека Яани, занятия будут проходить четыре понедельника подряд (30.05, 6.06, 13.06 и 20.06).

По словам старейшины района Кристийне Яануса Рийбе, тренировки будут проходить на новой воркаут-площадке во дворе Палдиски мнт, 65б и Эндла, 92, которая была построена в прошлом году. «Организация серии общедоступных тренировок привлекает больше людей к занятиям спортом на открытом воздухе, а также способствует развитию чувства общности. Эта тренировка, на которой вы используете свой собственный вес», — пояснил Рийбе.

Тренируясь вместе с Бронеком Яани, можно научиться захватывающим трюкам и техникам занятий этого вида спорта, узнать, как достичь статического положения в течение трех секунд и научиться выполнять больше разных трюков.

Первая тренировка состоится в понедельник, 30 мая, в 17 часов во дворе Эндла 92, на новой общественной спортивной площадке.

Миссия Бронека Яани состоит в том, чтобы привлечь больше людей к новому виду спорта и пробудить интерес как у молодых, так и у пожилых людей. По словам Яани, это одновременно и профессиональный, и оздоровительный вид спорта. В воркауте меньше правил, чем в некоторых более традиционных видах спорта, но больше трюков и статических комбинаций. Яани занимается этим спортом уже восемь лет. Разнообразие трюков и продолжительность удержания позиций в статике – это то, к чему стремится каждый спортсмен, занимаясь воркаутом.

Данные тренировки являются частью реализации методов внедрения исландской модели в Таллинне и проходят в период 2020-2022 года под руководством Таллиннского департамента социального обеспечения и здравоохранения и в сотрудничестве с районными властями и является частью проекта Министерства юстиции «Создание системы специального обращения с несовершеннолетними».

ФОТО: управа Кристийне