ЕДА

Два в одном: чем еще, кроме еды, завлекают таллиннские рестораны

23.05.2022

author:

Два в одном: чем еще, кроме еды, завлекают таллиннские рестораны

Галерея в кофейне, кинозал с американской кухней, семейные трапезы в компании котиков, чтение книги за утренней чашечкой кофе – сделали для вас подборку кафе и ресторанов, в которых предлагают не только еду.

Кошачье кафе Nurri: котами

Кошачье кафе Nurri понравится и детям, и взрослым. Здесь предлагают легкие блюда, вкусный кофе и возможность отдохнуть от городской суеты в уютном кафе в компании кошек. Все кошки были взяты из разных приютов, и о них отлично заботятся. Кошки чипированы, вакцинированы, стерилизованы или кастрированы. Для обеспечения гигиены в кафе их регулярно моют и вычесывают, а также следят за их здоровьем.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cat Café Nurri (@catcafenurri)

O’Learys: играми и кинозалом

Находящийся в торговых центрах Kristiine и Ülemiste спортивный ресторан и развлекательный центр O’Learys состоит из американского ресторана, который дополняют бары, дорожки для боулинга, бильярдные столы, площадки для игр с мячом, интерактивные игры, более двухсот экранов для просмотра спортивных соревнований, помещения для проведения семинаров и прочих мероприятий, а также уникальный кинозал.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от olearyseesti (@olearyseesti)

Gallery Cafe: искусством

В квартале Ротерманни, в новом здании Ajamaja недавно появилось новое кафе-галерея Gallery Cafe с пространственной инсталляцией Parallelium, которая представляла собой слияние искусства и дизайна, а также меняющуюся природу вокруг нас.

Как и в любой галерее, выставки постоянно меняются. Так, например, сейчас в кафе можно посмотреть коллекцию культурных плакатов, собранную в рамках Хаапсалуского фестиваля графического дизайна за 2019-2021 годы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gallery cafe (@gallery.cafe.tallinn)

Kohvik NOP: магазином органических продуктов

Oдно из самых популярных мeст в районе Kaдриoрга, NOP заслуженно гордится широким выбором здоровой и вкусной пищи. Салаты, кускус, врапы с курицей, пирожки, витаминные напитки и много другого продаетcя в том числе и на заказ. Также здесь действует магазин с органической продукцией.

Летом открыта терраса в просторном внутреннем дворе. Можно наслаждаться солнцем или прохлаждаться в тени старых каштанов, для самых маленьких есть песочница, а велосипедисты найдут достаточно места для парковки велосипедов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOP (@kohviknop)

Olybet Bar & Grill: спортивными играми

Спортивный ресторан Olybet Bar & Grill недавно открыл свои двери в Старом городе. Здесь готовят мясные и рыбные блюда на угольном гриле, а команда барменов высшего класса, которая прошла обучение под руководством молодой чемпионки Эстонии по приготовлению коктейлей Кристин Ууэн, смешивает коктейли. Любителей пива ждут более 20 сортов пива. Также на экранах можно будет наслаждаться прямыми трансляциями крупных спортивных событий со всего мира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OlyBet Bar & Grill (@olybetbarandgrillestonia)

Literaat: книгами

Современный книжный ресторанчик с разнообразным меню: хороший выбор завтраков, основных блюд, есть салаты, супы, десерты и детское меню. На полках вокруг — книжные новинки и бестселлеры. Книги, как и в библиотеке, можно полистать во время трапезы. Самый большой и интересный выбор книг — на 4-м этаже Viru Keskus.

Literaat

One Sixty: мотоциклами

В мастерской мотоциклов Renard пару лет назад открылась коптильня в духе американских road movies с большими байками и татуированными мужчинами в черных кожанках. Меню в One Sixty простое и короткое, но регулярно обновляется. Сюда приходят за мясом и неповторимой атмосферой. В соседнем помещении, к слову, есть гараж, где можно посмотреть, как реновируют мотоциклы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от One Sixty Estland (@onesixtyestland)

HELK: большой игровой площадкой

Уютный семейный ресторан на третьем этаже торгового центра T1 Mall of Tallinn с игровым пространством Lotte – это самая большая игровая площадка для детей с аттракционами из нового приключенческого мультфильма Lotte.

HELK

Olde Hansa: атмосферой средневековья

Старый добрый Olde Hansa (1475) стабильно популярен не только среди туристов, но и среди местных. Пожалуй, одно из немногих растиражированных туристических мест, где еда действительно вкусная и качественная.

Все блюда в Olde Hansa приготовлены по рецептам из старинных грамот. Здесь все пропитано духом средневековья: обслуживающий персонал одет в костюмы того времени, по вечерам играют музыканты на традиционных инструментах, а единственным источником света выступают свечи.

Olde Hansa

Фото: O’Learys